Петиция против законопроекта № 292521-6.

Привет пикабшники! Недавно наткнулся на статью на хабре а позже нашел и пост на пикабу в котором уже столкнулись с таким вот протестом.
В кратце о этом законопроекте (ctrl+c&ctrl+v с хабра ._.):
Чем это грозит и кто от этого пострадает
–Торрент трекеры и их пользователи. Первым делом именно трекеры подпадут под блокировку. А это, помимо пиратского контента, огромная библиотека всевозможных знаний на всевозможные темы, плюс масса контента со свободной лицензией. Участники раздач же теперь приравниваются к распространителям. Бери IP@сажай.
–Российские пользователи зарубежных сайтов. Далеко не все зарубежные ресурсы будут блокировать контент в связи с законами другой страны.
–Поисковые машины. Невозможно контролировать выдачу в таких масштабах, которые предлагаются законом.
–Случайные сайты, которым не повезло оказаться на хостинге вместе с ресурсом из-за которого заблокирован общий IP-адрес. Особенно от этого пострадают системы блогов.
–Провайдеры. На сегодняшний день ни один Российский провайдер не имеет системы DPI и не может блокировать конкретный адрес страницы в крупных масштабах. Таким образом, провайдеры окажутся вынуждены блокировать IP-адреса. Здесь можно придумать безупречный план монополизации всего провайдерского бизнеса. Стоит одному провайдеру приобрести систему DPI, а суду постановить заблокировать несколько страниц кеша гугла, оставшиеся без доступа к инфраструктуре Google пользователи самостоятельно уйдут к провайдеру, который имеет DPI. Малый бизнес просто не сможет приобрести дорогое сертифицированное оборудование.
–Появится возможность организации подстав, когда в комментарии на сайте или форуме конкурента окажется размещена ссылка на запрещенный контент. Постоянный мониторинг ресурса не возможен принципиально, а премодерация всей поступающей от пользователей информации в корне подрывает принципы устройства web2.0
–Пострадают конечные пользователи, которые будут лишены возможности получить необходимую им информацию

Сама петиция против этого законопроекта находится здесь, и ей не хватает всего порядка 23 тысяч подписей. Кого не убедил этот пост, прошу собственно по ссылке в начале поста на сам Хабрхабр, там объясняют полностью чем грозит эта пародия на SOPA и лежит небольшой скриптик для сайтовладельцев для протеста.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы очень здорово если админы пикабу поддержали.
Понятное дело что резко падает посещаемость, ибо туповатые хомячки не понимают что происходит, но гражданская позиция должна быть важнее.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Только мне кажется, что все эти петиции чистой воды пустышки и хрен кто их вообще смотрит?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Проголосовал позавчера.
Но понял - что всё бесполезно.
Итог - сегодня купил жесткий диск на 1тб и выкачиваю весь либрусек и дофига дискографий металл-исполнителей. Надеюсь, успею до 1 августа с моей скоростью 900kb/s
Автор поста оценил этот комментарий
Уже подписали.
Закон вступит в силу 1 Августа.
Крепитесь...