петиция о запрете фильма Сталинград и отзыва заявки на "Оскар" из-за нелицеприятного образа советских солдат и народа, и образа фа

Мы создали петицию о запрете проката фильма в РФ, за рубежом, и отзыва заявки на Оскар. Вот ссылка:
http://chn.ge/168zWDz

В петиции изложены крупные идеологические изъяны в фильме - список из десятка пунктов (как показано отношение населения к фашистам, друг к другу, к советским солдатам; как показано отношение фашистов к населению, к советским солдатам; как показано отношение советских солдат к населению, друг к другу, к фашистам и тд).

Фильм можно смело называть идеологической бомбой, оскорбляющий как героически оборонявшихся солдат, так и мирное население. Фильм отдает героизацией нацизма (осуждения которой РФ в ООН пыталась добиться на протяжении многих лет и только недавно добилась) и идет в разрез с программой патриотического воспитания в РФ, на которую правительством РФ выделено 700млн рублей.

Данный фильм - первый российский фильм, который выйдет в широкий прокат за пределами СНГ. Помимо идеологических изьянов, фильм изобилует нелогичностью всего происходящего в фильме; из-за этого иностранный зритель может заречься смотреть российские фильмы еще на следующие несколько лет, что нанесет ощутимый удар по российскому кино.

Просьба распространять эту ссылку послав ее в друзьям емейлом, в твиттер, в контакте и тд.

Петиция уже набрала 4100 подписей.

Петр Морозов, автор петиции (а также петиции о запрете игры Company of Heroes-2 в СНГ).
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм-гавно, никто не спорит. Но Федя не говорил, что кино историческое.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"...идет в разрез с программой патриотического воспитания в РФ, на которую правительством РФ выделено 700млн рублей."

Уже одна эта фраза заставляет меня отказаться от подписания каких-либо петиций, предложенных автором этого текста.
Использовать это как аргумент против просмотра и распространения какого-то фильма? Бредятина. Смахивает на "Мы потратили на эту дорогу 100500 млн, давайте будем считать, что она ровная, прочная и удобная!"
700 млн рублей можно было бы потратить с пользой, отремонтировать какой-нибудь аварийный дом (и не один), построить детский садик (тоже не один), помочь нуждающимся многодетным семьям, выдать премию особо отличившимся преподавателям - вот это патриотическое воспитание. А не дебильные социальные рекламы и лекции о величии России в школах для даунов.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, без обид но ты типичный интернет-боец и дедовоеватель, который судит о истории по советским фильмам и если сплывает какой то факт не в пользу советских солдат - сразу начинает бомбить пукан.

Не нравится фильм и его сюжет - не смотри. Я не говорю что фильм хороший, мне он тоже не понравился.
Но прочитав петицию, я понял что её писали люди с коммунизмом головного мозга.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм — говно, поцреоты-борцуны с фофызмом — тоже.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку