Песня

Сегодня у меня хорошее предновогоднее настроение, поэтому я решил спеть вам песню, но потом вспомнил, что слуха то у меня нет, так что придётся рассказать что ни будь...


История о том, как мы в училище дипломные работы защищали.


Стоим мы в коридоре, глаза у всех круглые от страха, определились в очередь, где я занял третье место. Заходит первый – все притихли, ждут. Не прошло и минуты, как дверь открывается и оттуда выбегает сдающий и ни слова не говоря, бегом, скрывается в неизвестном направлении. «Не сдал, похоже» – решили мы между собой. Заходит второй – Коля. История повторяется вновь – Колян вылетает из-за двери и тоже бегом исчезает в неизвестном направлении, а среди нас нарастает глубочайшее напряжение. Что ж делать, пришла и моя очередь. Захожу в «класс», за столом сидит комиссия, в составе которой трое усатых мужиков – мастеров, лет пятидесяти.


- «Ну что, Федя, как будешь сдавать? По хорошему или по нормальному?» - спрашивает меня один из усачей.

- «Не понял, это как?» - растерялся я.

- «По хорошему – это, как положено, а по нормальному – это бежишь в магазин и берёшь одну бутылку водочки на четвёрку или две на пятёрку.»


Я, ни слова не говоря, выбегаю из класса и скрываюсь в направлении ближайшего магазина...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, в медицинском подобное не практикуется)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, за бутылочкой, эти же мастера ругали коррумпированных чиновников.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно :)
Со моим ВУЗом бы не прокатило, хотя мою тему без поллитры не разберешь :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вживую наблюдал подобные моменты...

2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за   хорошее настроение и с праздником