Первый рюкзак из кожи своими ручонками

Первый рюкзак из кожи своими ручонками Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Ручная работа, Рюкзак

Всем привет. Первый пост.... Вот и я решилась выставить на обозрение. За основу взяла картинку с пинтереста. Рисовала выкройку в Corel, но в итоге на месте уже переделывала... Рюкзак шила для себя, на каждый день и под всякую мелочь, но чтобы и документы формата а4 можно было поместить и не помять, т.к. редко, но все же надо... Поэтому и логотип на самом видном месте :))) "скрытая реклама"... Это первое большое изделие, кошельки начала шить где-то полгода назад, и уже пару месяцев ходила вокруг кожи и не знала, что же я хочу себе...

Кожа: чепрак - цвет коньяк и краст - темно-коричневый.

Все швы прошиты в ручную... О, Боги.... и тут я поняла, почему преимущественно кожевники - мужчины... кому как, но у меня руки отваливались, когда начала пробивать чепрак... бить два слоя не выходило катастрофически, поэтому пробивались слои отдельно... Шить тоже не получилось, как по маслу :( сломала две иглы, исколола все пальцы... ну и пару раз загнала шило под ноготь... Бооооль...  Но результатом я очень довольна :)

Первый рюкзак из кожи своими ручонками Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Ручная работа, Рюкзак
Первый рюкзак из кожи своими ручонками Кожа, Изделия из кожи, Своими руками, Ручная работа, Рюкзак

Кожевенное ремесло

4K поста11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень-очень красивая вещь! Замечательная работа, у мастерицы хороший вкус.

Небольшой комментарий: когда будете делать что-то более крупногабаритное обратите внимание на лямки. Они ДОЛЖНЫ быть широкими, иначе даже при незначительной нагрузке лямки будут впиваться в плечи.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй пост уже о работе с кожей встречаю - и там, и тут творцы искололи себе все пальцы. А почему вы не можете пользоваться напальчечником, железным таким, как в СССР делали? Он же металлический, на пальце нормально сидит, с ним таких проблем быть не должно. И углубления там под иголку есть, она не слетает обычно. Сама не шила из кожи ничего, просто подумала, что эта проблема решаема)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красотища!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
ООООооочень красивый! Такой тонкий намек на лисичку) Берегите пальцы. У меня мама одевала на пальцы кожаные напальчники (отрезала от перчаток)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, подскажите пару вопросов?


1-

вы где и почем кожу берете? Я тут решил сколхозить себе подбутыльник - так у нас в городе чепрака вообще нет (или я не нашел), самое толстое - что я нашел - крашеная корова примерно 2мм толщиной, очень мягкая. Минимальная партия - один огрызок, примерно 3 тысячи. Площадь - примерно 0.3м2


2 - как у вас получается делать ровные стежки:

Вы пробиваете оба слоя кожи сразу, чтобы дырки совпадали, или по одному?

И на черной коже дырок от пробойника практически не видно, как вы это решаете?


3 - есть ли какой-то способ перевести рисунок (выкройку) с бумаги на кожу?


4 - чем можно рисовать по коже, чтобы потом легко стереть - и чтобы линии были тонкие и светлые?

раскрыть ветку