Первый крафт- корона Трандуила

Первый крафт- корона Трандуила Крафт, Трандуил, Своими руками, Полиморфус, Я сделяль, Длиннопост
Первый крафт- корона Трандуила Крафт, Трандуил, Своими руками, Полиморфус, Я сделяль, Длиннопост
Первый крафт- корона Трандуила Крафт, Трандуил, Своими руками, Полиморфус, Я сделяль, Длиннопост
Первый крафт- корона Трандуила Крафт, Трандуил, Своими руками, Полиморфус, Я сделяль, Длиннопост
Первый крафт- корона Трандуила Крафт, Трандуил, Своими руками, Полиморфус, Я сделяль, Длиннопост

В общем попался мне как то в руки пластик полиморфус и через некоторое время в голову пришла идея что же из  него можно сделать...корону Трандуила. Фи, легко же, скажете вы, но, нужно отметить, что до этого мною не было сделано ничего косплейного и это какой-никакой, а первый опыт :D

Итак:

1.Сделан каркас из обычной проволоки. Обмотка изолентой для толщины, фиксации проволоки и скрытия не нужных острых концов проволоки.

2.Облепка каркаса расплавленным полиморфусом (это такой пластик, который плавится в кипятке и из него можно лепить...как из пластилина).

3. Сделаны дополнительные веточки из пластика(к сожалению не сделала фото), и после застывания прикреплены к каркасу.

4.Покраска: покрыла будущую корону грунтовкой для акриловых красок, после высыхания-покрыла акриловой краской под дерево.

5. Добавить веточки сухоцвета(просто были дома, но не подходящего цвета-покрашены акрилом.

6.Покрыла матовым лаком дабы краска держалась(на всяяякий случай).

Примерно так, извиняюсь за качество фото, позже сделаю в адекватном качестве.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы сделать каркас из проволоки и облепить её полимерной глиной, а чтобы сделать текстуру- использовать кисть с щетиной и тд.,  покрыть матовой краской и небольшим слоем лака. Из эпоксидной смолы или покрашенного и запечённого в печи пластика листочки.

Автор поста оценил этот комментарий

но ваша корона хороша=)

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы остановился на этом варианте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трандуил...   мы с супругом познакомились так в вк, он ролил за Трандуила...