3401
Первая работа
74 Комментария в Истории из жизни  

Как у многих первая работа была на стройке. Окрыленные, восемнадцатилетние, мы с другом кидали асфальт до обеда. Потом получили задание от бригадира: «Вон с того трактора слейте ведро соляры, пока тракторист не видит, и замочите в ней лопаты. Пусть откисают.»

Мы были комнатные, абсолютно домашние дети. Как слить солярку с трактора мы не знали. Хуже того мы даже не знали, как она выглядит. Обойдя два раза вокруг трактора, я неуверенно ткнул пальцем в какую-то пробку: «Это?». «Полюбому. Других нет» - сказал друг. Мы слили ведро непонятно-мутной, дурно пахнущей жидкости.

Я остался смотреть, как эта чудесная субстанция будет отъедать битум с лопат, а друг пошел за бригадиром. Лицо бригадира мне сразу не понравилось. Мы слили ведро МАСЛА. Тут и тракторист с обеда вернулся...

+74
 Korvin32 отправил
За ведром компрессии не посылали?
+65
TRollZzZoR отправлено
Или за клиторным маслом?
+6
 Qwertysson отправлено
У нас в деревянном цеху новичков за разводным молотком посылали
раскрыть ветвь 3
ещё комментарии
+16
SSABB отправлено

на флоте матросов за искрой посылали)

- что за искра?

- на складе скажешь, там поймут.

а кладовщик не будь дурак, кирпич в тряпку завернет, неси говорит)

+3
 EffectMasteR отправил

Подай питание на леера

раскрыть ветвь 2
+1
 0110000101111010 отправил
За ведром компрессии не посылали?

Я слышал версию с ведром деривации, правда это про стройку, а про военное училище)

0
 Pakuro отправил

девиации мб?

раскрыть ветвь 2
0
msdnik отправил

за ключом от ватерлинии

+167
 nvaF отправлено

масло сливается с низу, и там не просто вентиль, там лютый и бесконечный ахтунг. без лома и какой то матери его хрен скрутишь. и  маслом или отработкой надо смачивать перед работой и вовремя работы тоже макать не запрещается.

+51
 sergey78eco отправил

А гидравлика?

+29
exorfer отправил
Ну так силы молодецкой много, мозгов юных мало... небось прям так, голыми руками и свернули болтик))
+4
Lt.Miller отправлено

Трактора разные бывают. Интересно что за трактор, что за кран и где он находился.

+3
 DieselEngine отправил

Обычный болт на 22. Если речь идет о Т-40 или МТЗ

+3
Xokhotax отправлено
История гоном попахивает...
0
 unrecovered отправил

сударь, я верю, что вы крупный специалист, но модель трактора-то не указана!

+133
 johnstark201 отправил

В дветыщи третьем пошёл устраиваться на стройку(там друзья работали). Захожу в каптёрку, а они сидят и в карты играют.

- Спецодежду дайте.

-Вон в углу лежит, надевай.

Одеваюсь, выхожу на улицу, подходит мужик и даёт лопату- на,мол, иди бетон месить. Смотрю парни мои куда-то собрались идти.

- Вы куда?

- Увольняться, этот падла нам ещё за тот месяц аванс не выдал.

Переоделся, ушёл с ними.

+52
 PingLol отправил
Так они исбавляются от конкурентов.
+4
 saidfgn отправил
Из
раскрыть ветвь 1
+1
 Cope32 отправлено

Я примерно так же на стройке поработал, только пред тем как съебаться 2 дня за бесплатно херачил. Объект до сих пор не сдан, хотя должен был зимой 16 года. Но строительство идет, потихонечку, на силах гастеров.

0
WhyJIococb отправлено
Не в Звенигороде дело было случаем?
раскрыть ветвь 1
+23
 zim120 отправлено

Почему надо смеяться после слова "лопата" ?

+6
mcKyMaPuKmc отправил

Смеяться надо после буквы "р" в слове лопата.

+22
 Shagoff отправил
lopata
+2
Jarizleifr отправлено
+13
 Lubodron отправлено

Знатно огребли люлей?))

+2
 VinceLopez отправил

Лопатой в масле, скорее всего.

+30
 Ners1993 отправил

Лопата в масле звучит как какая-то консерва

раскрыть ветвь 3
+1
 real3evrey отправил

урановыми ломами в ртути

раскрыть ветвь 1
+12
blajenpla4uwii отправлено
И крикнул: "триста!"
+49
Parnokopitnoe отправил

Масло слей у тракториста!

+22
 Wheelierider отправил
Масла нету у меня, а лопат аж два ведра!
раскрыть ветвь 7
+3
 megionspeed отправлено
меня за термостатами татравскими отправляли...
+9
Lt.Miller отправлено

пидарасы так делают! обычно какой то неудачник пытается так самоутвердится.

0
 SIUR отправил

А в чем тут прикол, поясните?

+4
 pleto4nik отправлено

А как масло слили ?

+41
 vetervbok отправил
Если слили с трактора, то скорей масло было гидравлическое.
+3
wopos отправил
Может в кабине была бутылка подсолнечного?
+6
denicherepovec отправил
Бред сивой кобылы.
Пробки сливной для масла нет в свободном доступе, нужно заползать под трактор, брать ключ.
Если ты никогда не видел солярки, то сливную пробку с поддона картера хуй найдешь.
И вообще, если техника современная, без специального сливного шланга с фитингом и резьбой его не слить.
Байка для школоты.
+9
 Adera отправлено

Это был бульдозер, масло наверно было с гидравлики, с пробкой проблем не помню,техника была не новая и было все это 25 лет назад

+2
izrailsky отправлено

На мпк прходили практику, нас боцман  запряг  сливать вместе краску одного цвета из бочек разной степени наполненности . Ну, не вопрос, подняли на палубу бочки, слили все вместе, ждем пока придёт проверять работу. Никогда не забуду его лицо, когда он увидел, что мы литров 10 радиопрозрачной краски, ценой тысяч по 5 за литр, слили с обычной шаровкой(серая краска, которой на корабле красят все, что можно покрасить)

Не ну а что, сам виноват.

0
DenisPantushev отправлено
Сначала охуел от "прозрачной" краски, потом вчитался...

Однако не знал, что такая есть.

0
Korchag91 отправлено
На "Малярке" как-то парня за 300гр. Минструаций послали в магазин ))
0
 Bracegirdle отправлено

Мой дебил-коллега как-то перепутал, и слил масло с автоматической коробки передач, вместо моторного масла. Перепутал пробки. Причем, обнаружил он это, после того как залил масло в мотор, и весь щуп был в масле. Но это еще не все. Пришлось заказывать специальную приблуду для того, чтобы залить масло в коробку. Полторы недели шла. Клиент был в восторге от такого сервиса. Место дйствия: второй по размзру дилершип одной западноевропейской страны.

+5
Lt.Miller отправлено

А я думал, что это у нас такая хрень бывает. Вот почти как у тебя: пришли парни работать на бурстанок. Молодые. Ну и почти сразу станок отправили на большое ТО. И они толи спутали ДВС с редуктором, толи не залили масло в редуктор. В общем редуктор сожгли. Станок корейский, пытались нарезать шестерни, но ничего не получилось. Вообще я поражаюсь как у нас кидают людей на технику не давая ознакомится с инструкцией. Типо,-иди херачь, отрабатывай бабло! план горит мать вашу! Интересно в Европейских организациях также?

0
FAQ0ff отправил
Интересно в Европейских организациях также?
14 лет работаю на стройках разных европейских стран (Португалия, Испания, Бельгия, Голландия, Люксембург) - везде такого хватает. Человеческий фактор везде одинаков, особенно малограмотное (в плане практики) начальство, когда на 100 квадратных метров одновременно пригоняют 100 человек всех специальностей, и работаем один на голове у другого. Потому что надо СРОЧНО сдать.
0
 jenikolt отправлено

профсоюз... у нас это к сожалению только - скинуться коллективом на подарки к новому году.

раскрыть ветвь 1
0
 Bracegirdle отправлено

Прибыль превыше всего. Понабрали идиотов за копейки, а потом не могут понять, почему сколько не оптимизируй, а все херня какая-то. И так везде. Но надо сказать, что тот гараж особенный, о нем даже легенды среди автомехаников других гаражей ходят.

0
DenisPantushev отправлено
Вывсеврети! В Германии такого быть не может!
-1
 klaidphoto отправил

Читаю название и думаю что @evilpanda забыл что-то рассказать.

Ан нет

0
MrFastRocket отправлено
Оо) старожилы подтянулись)
-4
Forog отправлено

Владимирский централ, ветер северный...

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь