Перепутал

В семьях, в которых дети родились уже в США, но их пытаются с грехом в 50% учить русскому происходят расчудесные скетчи. Бабушка провожает мальчика-отличника на экзамен.

- Ну ни пуха, ни пера.


Товарищ притормаживает, вспоминает идиому, и через паузу и концентрацию, широко улыбаясь, выдает с акцентом.


- Бабушка, иди на х"й

373
Автор поста оценил этот комментарий

А может мальчик вовсе не перепутал?

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в 00-х был какой-то сайт, назывался 100 интересных историй или как-то так. Там была история(найдено на просторах):

Незадолго до сессии, по каким-то делам я забрел в учебную часть факультета. С нашей инспектрисой уже беседовал однокурсник - негр. Он хотел сдать какой-то экзамен досрочно и пришел за ведомостью. Для таких случаев обычно использовалась зачетная ведомость такого небольшого формата - на двух-трех студентов. Так вот, инспектриса заполнила какие-то там необходимые графы и, протягивая эту бумагу негру, дружелюбно ему говорит: "Ну, ни пуха, ни пера!" Негр напрягся, вспоминая правильный ответ, а потом радостным громким голосом ответил: "НА ХУ&!" Всем присутствующим в учебной части стало по-настоящему хорошо. Как еще С. Довлатов писал: "Хоть и с юга, а ведь понимает ..."

раскрыть ветку
157
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, суть ребенок уловил очень точно. Собственно, куда именно слать желающего "ни пуха" - значения не имеет, важен сам факт резкого ответа на пожелание.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятные словечки там бросают с высоты

Ходовая, кольца, свечи, скаты, тросы и мосты


Я кричу им как же братцы, можно этим наслаждаться!?!


А они мне рвут рубаху и кричат


- Пошел ты нахуй!!