Передайте за проезд

Скажите, вот как к таким относиться?
Захожу в маршрутку. ПАЗик, задняя дверь. Народу не то чтобы много, но протискиваться вперед к водителю, а потом обратно - растолкать народ, мирно добирающийся до дому с работы. Не комильфо.

Протягиваю две монетки девушке, стоящей ближе по проходу (по виду и не заподозришь дворянского происхождения):
- Передайте, пожалуйста.
"испепеляющий взгляд в мою сторону, молчание". Ладно, может не поняла чего, может я уставший невнятно чего сказал...
- Девушка, передайте, пожалуйста за проезд.
"глаза наливаются праведным гневом человека, кровно оскорбленного в самых светлых чувствах"
- Я вот тут стою специально для того чтобы тебе за проезд передать!!! Может мне метнуться по быстрому еще и кофе тебе принести?
У меня оторопь. Странно, но возникло ощущение, как будто я еду в маршрутке, а девушка загорает на личной яхте на Лазурном берегу... Ситуацию разрешила пожилая женщина, сидящая рядом с девушкой.
- Молодой человек, не тревожьте Её Высочество, я передам.
- Большое спасибо.
И я вот думаю - она за себя сама заплатила или с ней специальный крепостной ездит, обученный этому нехитрому делу???  

18
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бесят когда в пустой маршрутке просят передать за проезд :(
П.с Маша, 21 годик, работаю кондуктором
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство когда ты сидишь ближе всех к водителю, в маршрутке, в которой нужно заплатить при ВХОДЕ и дверь одна, толпы нет, не час пик, но на каждой остановке залетают бабки, сразу со скоростью света тулят свои жопы на сиденья, а потом, успокоившись что стоять не придётся, елейными голосами дергают тебя и говорят "передайте за проезд" и так четыре остановки подряд.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
А почему, кто то что то должен тебе?
3
Автор поста оценил этот комментарий

@OTOPOIIb, расскажи как было с товарищем в пазике?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в автобусе протискивалась к выходу, а в проходе две стоят, худенькая девушка и нехуденькая не девушка. Та, которая потоньше, вжалась в бок сиденья, чтоб люди могли пройти, а вторая стоит очень комфортно. Увидив, что я собираюсь пройти, проигнорировала. Я культурно попросила прохода. Она косо посмотрела на девушку, типо пусть та движется, сказала, что никуда двигаться не собирается. Раз её гобариты не позволяют втиснутся в проходе, надо было выйти и выпустить выходящих, а затем опять зайти. Но мадам не собиралась двигаться. Тогда я пролезла между ними и с силой подвинула несдвигаемую к сиденью. Я могла бы просто протиснуться, но из вредности я с силой подвинула её, и прошла. Вы бы видели её злобное лицо, смотрящее мне в след. Она ещё не знала, что за мной протисковались почти все с задней площадки..