Перебитые платежки, работа АСВ задним числом - часть 4

Первая часть  - http://pikabu.ru/story/ob_yekonomike_rossii_s_malogo__chast_...

Вторая часть -  http://pikabu.ru/story/tsb_mvd_prokuratura_fsb_ap__chast_2_4...

Третья часть - http://pikabu.ru/story/krazha_gosudarstvennyikh_deneg__chast...


Сразу к фактам.

7 августа 2015 года в пробизнесбанк входит временная администрация в лице АСВ.


ЦБ и АСВ категорически отрицали факт входа именно 7, говоря либо о 10, либо о 12 августа.


Мы достали внутренний приказ, что именно 7 они вошли. Вот он:

Перебитые платежки, работа АСВ задним числом - часть 4 Асв, Центральный банк РФ, Легализация, Пробизнесбанк, Длиннопост

После этого ЦБ подозрительно замолчал а пресс-служба ушла в отпуск.

Далее стали творится чудеса. Люди спокойно отправляли платежи, а они не проходили. Напомним, что АСВ уже сидит. И именно они не проводят платежи.


ЦБ 10.08.2015г. открывает "окно" для вывода 602 млн.в "Российский Капитал". И появляются платежки которые не провели 07.08. Но с отметкой "проведено 10.08.2015г. Выглядят они так:

Перебитые платежки, работа АСВ задним числом - часть 4 Асв, Центральный банк РФ, Легализация, Пробизнесбанк, Длиннопост

Проведено значит ушло с к/р счета банка.

Не тут-то было. Отправляли на своё усмотрение. Картина одного из предпринимателей:

Перебитые платежки, работа АСВ задним числом - часть 4 Асв, Центральный банк РФ, Легализация, Пробизнесбанк, Длиннопост

Интернет банк отключают, и включив 13 числа мы видим это:

Перебитые платежки, работа АСВ задним числом - часть 4 Асв, Центральный банк РФ, Легализация, Пробизнесбанк, Длиннопост

То есть, что произошло –

1. Деньги у банка были, смогли же они отправить РосКапу 600 лямов. (потом вернули)


2. АСВ что бы не поднимать шум в своих темных махинациях налоговые деньги почти всем провела. Начало месяца, да да, время платить налоги.


3. Так как уже были отметки от 10 числа, сотрудники АСВ подделали ЭЦП и перерисовали платежные поручения так как им выгодно что бы они прошли после отзыва лицензии у банка.


Еще немного об отключении банка от БЭСП. Напомню, 7 августа выключили, 10 включили. Все сотрудники банка вздохнули спокойно, значит деньги есть, иначе бы не включили, значит санация, а не отзыв лицензии. Ага щас.


Если в банке нет денег, его, отключив от БЭСП, никогда не включат обратно, так как смысла нет. Если денег нет, зачем что-то проводить?


Гениальный ответ МВД:

Перебитые платежки, работа АСВ задним числом - часть 4 Асв, Центральный банк РФ, Легализация, Пробизнесбанк, Длиннопост

Да действительно, подделка ЭЦП не преступление.


P.S. с 7 числа деньги из банка нельзя было вывести, однако они туда приходили от других компаний. По сути накачивали чужими деньгами которые получатель никогда не увидит, а отправитель не сможет их себе вернуть или оспорить. Приход денег в банк остановился 12 с отзывом лицензии.

С 7 по 12 число, были совершены ряд преступлений внутри группы Лайф, которые в ноябре 2015 прокуратура отказалась расследовать, чуть позже это ведомство поменяет свое решение..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одним словом - пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня остались в Инвестбанке на счетах 600 тысяч, а так же был кредит примерно на такую же сумму. Деньги конечно же я не получил, но вот кредит выплачивал. Когда у меня не прошла платежка и были начислены пени, АСВ подал на меня в суд с требованием досрочного погашения кредита (там уже оставалось практически тело кредита и погашать досрочно было не выгодно). Я сказал что погашу пени и дальше буду продолжать выплачивать. Судья со мной согласилась и вроде как проблема была решена. Но через 4 месяца приставы снимают у меня со счета 440 тысяч, вроде как по решению суда. Как они это провернули я не понимаю.
Быть должником АСВ еще хуже, чем кредитоваться у бандитов - у этих хоть понятие есть.

Автор поста оценил этот комментарий
А где сейчас Желнзняк и Сережа? Или хх это их вывод?
раскрыть ветку