Pentestit запустили новую лабораторию для практики в аудите безопасности

В продолжении постов 1 и 2

Лабoратория Test lab от Pentestit предлагает всем желающим проверить навыки в области ИБ и взломать тестовые серверы компании Global Data Security. Новая лаборатория содержит распространенные уязвимости и ошибки конфигурации. Участие бесплатно.


25 ноября 2016 года запущена десятая по счету лаборатория тестирования на проникновение от Pentestit. Лаборатория представляeт из себя копию современной корпоративной сети компании, занимающейся разработкой security-продуктов. Любой желающий может зарегистрироваться и проверить свои навыки в области ИБ, взломав тестовые серверы.


При разработке лабораторий учитываются современные техники компрометации сетей и систем, актуальные векторы и сценарии атак. Уязвимости, заложенные в эти системы, обнаружены во время боевых тестов на проникновение (они используются в обезличенном виде) и были эксплуатированы злоумышленниками.


Лаборатория представляет собой единую инфраcтруктуру со множеством векторов атаки, из которых атакующим необходимо будет составить результативный сценарий и скомпрометировать систему.


Участие бесплатно.

Pentestit запустили новую лабораторию для практики в аудите безопасности Аудит, Информационная безопасность, Практика

Задание


По легенде Global Data Security — компания, разрабатывающая решения для обеспечения безопасности. Специалисты компании используют современные системы и приложения для разработки своих решений, системы виртуализации и автоматизации. Они в курсе современных угроз и применяют современные механизмы и методы защиты. Участникам лаборатории предстоит шаг за шагом взломать все системы компании.


Среди уязвимoстей встречаются популярные баги из OWASP-10:


auth bypass;

priviliege escalation;

command injection;

remote code execution;

security rules/policies bypass;

environment escaping;

security through obscurity;

protect bypassing.


Cайт лаборатории: https://lab.pentestit.ru.

Информационная безопасность IT

1.4K постов25.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно к прочтению для авторов:

1. Если вы добавляете пост, утверждающий об утечке данных или наличии дыр в системе, предоставьте ссылку на источники или технически подкованное расследование. Посты из разряда "Какой-то банк слил данные, потому что мне звонили мошенники" будут выноситься в общую ленту.
2. Все вопросы "Как обезопасить сервер\приложение\устройство" - в лигу "Компьютер это просто".

Обязательно к прочтению для всех:

Добавление ссылки разрешено если она не содержит описание коммерческих (платных) продуктов и/или идентификаторов для отслеживания перехода и для доступа не нужен пароль или оплата в т.ч. интернет-ресурсы, каналы (от 3-х тематических видео), блоги, группы, сообщества, СМИ и т.д.


Запрещены политические holy wars.

По решению модератора или администратора сообщества пользователь будет забанен за:

1. Флуд и оскорбление пользователя, в т.ч. провокация спора, флуда, холивара (высказывание без аргументации о конкретной применимости конкретного решения в конкретной ситуации), требование уже данного ответа, распространение сведений порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

2. Публикацию поста/комментария не соответствующего тематике сообщества, в том числе обсуждение администраторов и модераторов сообщества, для этого есть специальное сообщество.

3. За обвинение в киберпреступной деятельности.

4. За нарушение прочих Правил Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага , а на самом деле сервера гугл,майкрософт и пентагон ищут дырки у себя бесплатно))))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

у них не самые разнообразные лабы, очень много завязано на брут (честно, в реальном пентесте брутим намного реже и с уже известными учетками). Но на безрыбье и рак рыба, так что не ленитесь