Пациенты

Терапевтическое отделение стационара. Здесь лечатся со всем и от всего.


1. Молодой мужчина, 30 лет, двухсторонняя деструктивная пневмония. Работает таксистом, подрабатывает где-то на стройке. Три недели назад после сильного переохлаждения начал кашлять, пошел в аптеку, где ему продали антибиотики, от похода к врачу воздержался. Продолжал работать. Доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Объяснять что-либо бесполезно, народ готов помирать на работе.


2. Женщина, 97 лет, доставлена в больницу с давящими болями за грудиной. Вообще никогда не принимала никаких лекарств, ничем особо не болеет, из врачей в последний раз была у стоматолога "много лет назад". У бабули впервые выявленная стенокардия, отличная реакция на нитраты, на ЭКГ практически норма. Красота же.


3. Девушка с острым циститом. За 4 дня до этого... кхм... оральная половая связь с молодым человеком, у которого накануне заболело горло. Долго распрашивала врача, мог ли парень заразить ее, после чего начала выяснять заболеет ли он таким же циститом, если они займутся незащищенным сексом. Потрясающе изощренный способ мести, я считаю.

Пациенты Медицина, Пациенты

4. Мужчина находился на лечении в стационаре дневного пребывания, не вернулся на лечение после выходных, объявился только в пятницу. На вопрос, где был, смущенно ответил, что загулял с друзьями и стеснялся приходить с запахом перегара. Явившаяся позже жена заявила, что муж уехал на рыбалку с другом и вернулся только в четверг и поему-то без друга. Последнего, кстати, нашли только неделю спустя в 200 км от города вполне довольного, но без рыбы. Не клевало, наверно.


5. Женщина с гипертоническим кризом каждый день жаловалась на самочувствие и мы всё понять не могли, почему же давление не понижается, хотя была назначена хорошая комбинированная терапия. Только день назад соседки по секрету рассказали, что женщина не принимает лекарства, потому что не хочет возвращаться домой, где нелюбимый муж, четверо детей, работа - ну в общем депресняк. А по МЭС завтра ее надо выписывать. Грустно.

142
Автор поста оценил этот комментарий
Я болел пневмонией, и знаю, что ничем, кроме кашля, она в начале себя не проявляет. А еще как-то в другом посте писал комментарий, скопирую сюда:
"Ну вот смотрите, заболел я гайморитом. Я это понял, прочитав симптомы в справочнике. У меня нет какого-либо медицинского образования, но по симптомам было все ясно. К районному лору(единственному на район) ходил три раза, всякий раз он говорил какую-то чушь про шейный остеохондроз и т.д. Думаете, я мнительный человек? В городской поликлинике подтвердили, что у меня гайморит, но лечить стали прогреваниями, которые мне никак не помогли. И только в армейском госпитале через 2 года мне сделали прокол. И как мне не считать большинство врачей коновалами без внятного образования и желания работать? Почему я, человек без мед образования, без рентген-снимка могу себе поставить диагноз, а опытный врач нет?"
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно женщины с кризом. Лежала в палате бабулька такая вся плаксивая из себя. И никак не мог терапию гипотензивную подобрать. Вроде с утра померяю ей давление нормально все, а часа через 2 шкалить начинает. И она вся на слезах соплях себя накручивает, тип,вот я старая уже ничего то мне и помогает и умру скоро. Неделю так продолжалось. А потом выяснилось что у одной ее соседки по палате был свой тонометр. После моего обхода она им еще раз давление всем мерила и у той бабки плаксивой всегда выходило больше, она начинала себя накручивать и выходила на криз. Пока тонометр не отобрал давление так и отрегулировал
59
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас лежу в больнице с родственницей. врачи даже осматривают больного с расстояния в метр, если им денег не дать.у родственницы были судороги сильные ночью, дежурный врач отказывался идти, пока я не пообещал дать ему прям там в ебало. Пожалуйста медики, не становитесь такими мразями. это ужасно

раскрыть ветку
158
Автор поста оценил этот комментарий

"Объяснять что-либо бесполезно, народ готов помирать на работе."

А какая разница помрешь ты на работе или в больнице/дома потому что на лекарства денег не будет?)

p.s. да и один хрен лечить не будут. Продиагностируют ОРЗ если с кашлем придти в поликлинику.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
3. Девушка с острым циститом. За 4 дня до этого... кхм... оральная половая связь с молодым человеком, у которого накануне заболело горло.

Так может девушка от этого заболеть циститом? Если больной парень куни сделает
раскрыть ветку