277
Патологии прямохождения для родителей
33 Комментария  
Патологии прямохождения для родителей Медицина, здоровье, болезнь, косолапие, плоскостопие, длиннопост
Патологии прямохождения для родителей Медицина, здоровье, болезнь, косолапие, плоскостопие, длиннопост
+18
Bashenka отправлено
По логике автора- родители вообще не должны ничего исправлять? Просто сидеть сложа руки? У моих детей плоскостопие, фиг знает, с чем связано, больше в семье ни у кого нет. Может, потому что достаточно пухлые они были, когда научились ходить, вот и было больше давление на стопу. Так вот у младшей дочери заметили раньше, и сразу перешли на ортопедическую обувь- спустя несколько лет могу сказать, что эффект есть, перестала ноги заваливать. А вот у старшей заметили, когда ей было уже 5 лет, и коррекция даётся хуже, обувь ортопедическая, стельки специальные, массажи, гимнастика- вот наш путь, улучшения есть, но не такие ощутимые, как у младшего ребёнка.
+8
 NosVoldemorta отправлено

да, согласно логике автора, надо отстать от своих детей и дать им перерасти это, кроме как если не наследственность. тратить деньги на исправление того, что само исправляется - это очень по-русски.

+1
Kitzune отправлено

Доктор Линн Стэйнли - Русское имя.

раскрыть ветвь 3
+5
 enotiha отправила
У меня вот знатно припекло от статьи. Все детство было от врачей "ну косолапит немного, у всех так; ну плоская стопа, не страшно", пока в 18 не стало невозможно ходить, через резкую боль. Не "переросла", блин. Так же приходится носить все супинаторы, но во взрослом возрасте это куда более долго и затратно.
+3
Zoui отправлено
Вроде как автор черным по русскому написал, что тратить деньги вы можете, но не всегда это имеет эффект и смысл. Как простуда: если лечить, то пройдет за неделю, если не лечить - за 7 дней
+4
 mareck отправил
Если простуду не лечить, то рискуешь получить осложнение, например на сердце.
+7
FredCooper отправлено
Может и отхвачу минусы, но все-таки выскажусь. Я - врач, и часто вижу, как детские неврологи и детские ортопеды любят лечить здоровых детей. Также НИДОИ Турнера заведение серьезное и к нему надо прислушаться.
+3
Formata1 отправил
Странная статья! Итог все пройдет само, если нет, тогда к врачу! Если вам, что-то не нравится в ногах ребенка идите к ортопеду! Пусть он скажет, что все ок, или не ок! Чем раньше начинают лечить в детстве, тем быстрее все проходит! В этом случае лучше перебдеть...
+3
elenachifa отправлено
вы посмотрите на бОлтшую часть обуви для малышей: жесткий задник,каблук, подошва не гнется - прям пыточная какая-то! в статье говорится о возрастных особенностях, а не болезнях! если, упомянутые признаки выражены черезчур явно, то, конечно, стоит обратиться к врачу. Ответственность за здоровье ребенка лежит только на родителях! Ну а про пользу при хождение босиком известно давно, но не будешь же ты по асфальту ходить!а на природе или на даче - и взрослым полезно!
+1
hemisink отправила

Вообще, сколько читаю про первую обувь для ребёнка, везде говорят про жёсткий задник и маленький каблучок.

+3
Kilka.tata отправлено
Ничего не делать - отличное решение на все случаи! Сюда еще надо добавить, что наши предки ходили босиком и все у них было нормально, вот и вы ребенку обувь не одевайте, пусть босиком ходит!!! Очень жаль что многие в это верят.
+2
spyoneer отправлено
Много букав. Как называется модное нынче ношение обуви, когда подошва внутри стаптывается больше чем снаружи? Плоскостопие?
+3
Ozzz отправлено
Внутристаптывание
+8
 TardisMaus отправила

«Заметил, что у нее сапоги стоптаны с одной стороны больше и думаешь про себя "косолапит". А потом думаешь: "ну и что, у тебя точно так же", но это слово "косолапит"!!!

+2
BublikVsaxare отправила

Отличная статья, спасибо. У дочки были очень кривые ножки примерно как стала ходить, голени были о-образные, чего только врачи не предлагали делать. Мы не делали ничего, к двум годам ножки стали ровные.... Больше проблем доставляли родственники, с воплями почему Вы ничего не делаете???

+2
Nitrat84 отправлено

Блин один в один. Малой "косолапит", щас ему 5. И вот с времени как начал ходить, родственники и супруга, давай отведём туда, давай отведём сюда. Я им эту брошюру из поста показывал, что нет никакой патологии, на день успокоятся и по новой. А я сам децл всю жизнь носками внутрь хожу, нисколько не мешает. Допекли меня, вызывали ортопеда, массажиста, никакого толку. Наконец, я через знакомых врачей в Москве узнал телефончик чуть ли не лучшего там ортопеда по ногам, объяснил ему по телефону ситуацию, он говорит отстать от ребёнка, мол посмотри на борцов всяких они ж половина косолапые, это придаёт устойчивости. Но на всякий случай посоветовал крайне грамотного спеца в Ярославле, завкафедрой в МедАкадемии или типа того. Отвёз малого на консультацию, диагноз, ребёнок полностью здоров, никаких ортопедических патологий не выявлено вообще. Всё в полной норме для детей такого возраста. Написал справку и теперь я всем ортопедам и массажистам, что приходят на дом не особо верю, им надо деньги зарабатывать. А тем кто говорит покажите его врачу, он у вас косолапит, теперь буду тыкать в лицо справкой. Сколько нервов! =)))))))

+1
BublikVsaxare отправила
ну есть люди которым надо что-то делать. А если не делаешь-плохой родитель. Но у  меня уже был опыт с пупочной грыжей)
+1
 rasp1zdoneZz отправлено

у меня вот О-образные ноги были =D я на детских фотках просто паукан, а годам к трем все нормально стало)

+1
 Sanek94cool отправил

С рождения имею высокий свод стопы, бывало какое-то время даже депрессовал по этому поводу, но мама занималась, заставляла держать ногу как надо всегда. Сейчас в принципе не устаю сильно и проблем никаких нет, хотя подумываю купить стельки как будет нужда, а она скорее всего будет. Но, думаю, решающее значение оказало то, что регулярное внимание матери позволило свести негативные эффекты такого свода стопы к минимуму, только изредка бывает "на ровном месте" ногу подворачиваю. Так что родителям оч важно следить за тем как ребенок ходит.

0
hemisink отправила

Вообще, среди такой кучи текста надеялась прочитать про профилактику проблем с ногами. А все эти "само с возрастом пройдёт" и врачи в детских поликлиниках успешно говорят.

Как по мне, так всякие массажи-зарядки-упражнения и здоровому человеку лишними не будут. Если есть возможность и если так спокойнее - почему бы и нет?

0
 Dron41k отправил

НИДОИ!

0
dzubeikibagami отправлено
Одного моего товарища, здоровенного кабана, разрядника по лёгкой атлетике(спринтер) в армию не взяли из-за плоскостопия
0
 KiraLappo отправил
Везёт же людям
0
 AmigoJoe отправил

У меня правая нога косолапит. Но проблем нет, просто если я посмотрю как хожу то выглядит немного забавно) Не хромаю, но если буду хромать что буду похож на пингвина

0
jackiekosh отправлено

Есть у меня друг, которому плоскостопие помогло.

+3
 FARINURLAUB отправлено

тараканов давить?

0
jackiekosh отправлено

год жизни не просрать. правда его потом поезд переехал. но это уже совсем другая история

0
 Hookan отправил
Хороший пост.
+4
 Hookan отправил
Что, косолапые минусанули?
-3
 unrecovered отправил

пиздец! у нас - косолапие, у японцев - норма!

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь