Path of Exile - 10 лет разработки идейного наследника Diablo 2

10 лет назад в одном новозеландском гараже 3 задрота начали делать свой клон Диабло.

Сейчас эта игра является одной из лучших в жанре, оставаясь при этом нише специально для задротов - любителям в игре придется сложно, так как она сложна и для тех, кто в нее долго играет. Сюжет в игре не особо развит, можно сказать что он присутствует в ней для галочки - ведь главное в игре это эндгейм контент, до которого можно дойти за день неспешной игры, пройдя основную сюжетную линию почти 3 раза на трех сложностях. На последней сложности открывается доступ к картам, фармя которые можно получить больше лута, опыта и фана, чем в основной сюжетной линии. В недавнем большом обновлении было выпущено своебразное продолжение сюжетной линии игры, но пройти финального босса мало кто может.

Игра является абсолютно бесплатной, существуют внутриигровые микротранзакции, из них на геймплей немного влияют только дополнительные вкладки сундука(по умолчанию их у вас 4), остальное необходимо только тем, кто хочет потешить свой взгляд новыми скинами для персонажей, петами(они просто передвигаются за вами) и другими эффектами для скиллов.

В игре есть огромное(реально огромное) дерево пассивных умений, 7 основных классов персонажей, и 19 подклассов - персонажа можно развивать необычным путем, в первые минуты игры вы будете двухметровым мародером с дубиной, через несколько часов будет двухметровый мародер с волшебным посохом, убивающий всех разнообразной магией. Активные скиллы предоставлены в виде камней, которые можно найти в битве с мобами или получить в награду за квесты. К каждому активному скиллу можно подобрать пассивный скилл в виде камня, который может изменить механику скилла - к примеру, есть фаерболл - персонаж просто выпускает один огненный шарик. К нему можно добавить другой камень - и персонаж будет выпускать 5 шаров как с дробовика - если еще добавить камень spell totem - то вы можете поставить тотем(или 2, или 3, или 4) и просто наблюдать за тем, как все живое вокруг аннигилируется.

Для игры необходим интернет - вы можете играть соло или с 5 друзьями(и довольно весело провести время). В игре нет золота или его аналога - но при этом есть рынок, и люди которые буквально живут торговлей в игре. В качестве замены валюте на этом рынке(полностью формируется игроками, абсолютно), выступают орбы(сферы), которые можно получить по рецепту или просто дропу с мобов.

По факту, игра не для тех, кто хочет просто пройти сюжет и забить - на эту игру нужно потратить довольно много времени, изучить механику игры для того чтобы строить свои билды, которых сотни, в общем, она для задротов.

Если кому интересно - https://www.pathofexile.com/ , сегодня выходит патч, который добавляет полную поддержку DirectX 11, еще больше оптимизирует игру и приносит новый контент в виде новой лиги Breach. Новые лиги выходят каждые 3 месяца, и каждая приносит новый контент. Так же игра доступна в Steam, есть гареновский перевод на русский язык(лично я его не использую, он меня сильно бесит), есть русское недружелюбное коммьюнити, пришедшее с гарены, и русское коммьюнити, игравшее все время на евро серверах, дружелюбие которых зависит от ваших вопросов, ответы на которые зачастую можно узнать в вики http://pathofexile.gamepedia.com/Path_of_Exile_Wiki . Есть сервер в Москве со стабильным пингом.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

10
Автор поста оценил этот комментарий

порадовал комент

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сча отхвачу минусов. Но как фанат диабло 2 и 3 смело заявляю игра годная).

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

а  еще сегодня отличный день, что бы начать играть в эту игру, так как выходит новая лига ))

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если меня из прошлого присумонить и показать ПоЕ и Д3 не сказав где что, я бы думал что ПоЕ это Д3.  А так вообще наткнулся на неё случайно, друзья очень советовали когда то и вспомнил про эти советы только когда залипал на дерево пасивных скилов. Честно говоря даже еслиб игра была дешевой браузеркой но с таким деревом скилов я бы играл в неё. Я трижды блюванул радугой и позвал задров играть на хардкоре.... Очень советую если вы крайне опытный задрот не разбираться в тонкостях игры а под пивко по кд ухахатываясь отъезжать на хардкоре встречая что то новое неведомое или по глупости и не знания того что будет впереди. Именное первые шесть персонажей были самыми весёлыми! Персы становились сильней, проходили всё дальше и дальше создавали запасных чаров вне прайма чтоб если меин отъедет было сразу на кого сесть чтоб катать вместе. А предсказания которые даёт там нпц их нельзя читать надо просто брать максимум доступных всем и угорать над тем как три четыре в раз сбываются и вы все вместе начинаете отъезжать. Отдельные приключения в лабиринте )) море паники и адреналина, страха и лулзов. Игра начала резко меньше приносить удовольствия как только все начитались гайдов и перестали отъезжать а нагиб босов превратился в избиение младенцев. Но 2 недели после рабочего времени+ полные выходные я на неё потратил с удовольствием :)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на дня прошел PoE - мне зеркало выпало.

раскрыть ветку