Паспорт.

Когда нас в учебке загнали на стрельбы, я вспомнил науку старших друзей с гражданки - "Тех, у кого всё в "молоко" ушло, в караулы не гоняют, а тем, кто больше всех выбил, однозначно придётся туда ходить".

Выбрал не свою мишень, а соседскую, предполагая, что узбек, с трудом говорящий по-русски, всё равно всё в молоко пустит, а в караулы его отправлять не будут в связи с незнанием языка.

- Блять! - так сказал мичман, проверявший мишени. Ибо мы с узбеком на двоих выбили почти сотню.

Меня назвали мудаком, ибо только моя мишень была чистой и было понятно, что это я стрелял в мишень узбека.

В караулы ходил и я, и узбек.

369
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, мб я сейчас скажу глупость, но почему пост называется "Паспорт."???
раскрыть ветку
241
Автор поста оценил этот комментарий
предполагая, что узбек, с трудом говорящий по-русски, всё равно всё в молоко пустит

логика: не умеет говорить по русски, значит плохо стреляет. :)

раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, мозгов оказалось меньше, чем у узбека :) Надо было свою по краям обстрелять хоть чуть-чуть, всё равно это было бы меньше, чем у всех остальных.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, а почему узбек должен был промахнуться по вашему? Что разрез глаз думаете не тот? Странный вы...
раскрыть ветку
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Караулы везде разные. У нас караул вообще был козырным местом.

Я точно не помню, но за два года отходил караулов где-то под 300.  И меня там всё устраивало. Особенно когда я с часового "дослужился" до оператора технических средств охраны. Сидишь себе в караулке, смотришь в мониторы, следишь за сигналкой, отвечаешь на звонки. Практически никакого напряга в течении суток.

Часовым конечно геморойно было, но я проходил им месяца три.

раскрыть ветку