Парковка на газоне, последствия и борьба с этим своими силами. Часть 1.

Ни для кого не секрет, что неправильная парковка - это одна из самых болезненных тем для автомобилистов и пешеходов. Грязь, уничтоженная трава, вот это вот все. Пешеходы, которые срезают дорогу через газон, растаскивают грязь по тротуару. Машины по дороге.
Началось все с того, что в один момент у меня бомбануло - я просто не смог нормально пройти по тротуару в своем районе. Все было залито грязью.

Парковка на газоне, последствия и борьба с этим своими силами. Часть 1. Трава, Парковка, Газон, Грязь, Беспредел, Быдло, Длиннопост

Это был ужас. Коляски не могли проехать, а я - перейти, потому что глубина этой жижи была мне по щиколотку и даже выше. Казалось бы, газон ниже тротуара, поребрики стоят верно, тротуар топить не должно. Но здесь есть две проблемы. Первая - косячная свалка снега вдоль дороги, которой уже не было в этом году. Вторая - на фото.

Парковка на газоне, последствия и борьба с этим своими силами. Часть 1. Трава, Парковка, Газон, Грязь, Беспредел, Быдло, Длиннопост

Да, люди совершенно беззастенчиво паркуются прямо на газонах. Тащат грязь в свои машины и на тротуары. Тащат грязь в квартиры и магазины. Это не люди. Это свиньи.
Ситуация развивалась по всему району. Грязища была просто неимоверная.

Парковка на газоне, последствия и борьба с этим своими силами. Часть 1. Трава, Парковка, Газон, Грязь, Беспредел, Быдло, Длиннопост
Парковка на газоне, последствия и борьба с этим своими силами. Часть 1. Трава, Парковка, Газон, Грязь, Беспредел, Быдло, Длиннопост

Это была весна 2016 года. Летом этого же года начали класть новый дерн, но, как вы сами понимаете, подобные действия порвут любое органическое покрытие. И я решил с этим бороться сам, потому что местным жителям, как я понял, было совершенно побоку такое отношение к окружающей среде. Борьба и последствия - будут в следующей части.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Онижемашины, у тебя просто машины нет.
Вот заведешь машину - поймёшь. Как у тебя нет машины? Дал бог машину, даст и бензину
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, только ты неверно пост подписал. Не "часть 1", а "вводная часть" нужно было написать. Т.к про борьбу написал, часть пронумеровал, а про саму борьбу и ни слова.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где газон то?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э бля. где часть 2?