Парижские парковки

Для парижан - это нормальная картина!

Парижские парковки Париж, Авто, Франция

Вчера нашел место для авто. Сделал фото и запостил в мою группу. Много бурных комментов увидел, мол - Если кто-то поцарапает мой бампер - я разобью голову битой и т.д.
Во Франции отношение людей к авто иное. Здесь это средство передвижения, не больше. Здесь купить авто - доступно. Здесь есть страховка, которая работает как часы, даже если ваше авто спалят, то деньги будут на вашем счету.
В СНГ другая картина. Там авто - это роскошь, статус.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только добавить, что ровно так паркуется практически вся Европа. Места мала, а парковаться надо. В итоге паркуются, расталкивая соседние машины. И никто не переживает по этому поводу.

Не нравится - вешай фаркоп, и хотя бы задний бампер будет более-менее целый. Да и не так уж сильно они и повреждаются. Бампер мягкий, он "играет". И замена его, в случае чего, стоит две копейки.

А у нас, к сожалению, народ по поводу машин слишком сильно заморачивается. Да, мне тоже нравится ездить на идеальной машине, но и переживать по поводу какой-нибудь царапины я не буду. Это жизнь, всякое бывает. А машина - это всего лишь машина. Год поездил, надоела, купил другую.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы не делал глубокомысленных выводов. А тут, а там. Ясно же, что при такой парковке царапины на бампере обыденность, а не проявление офигенной страховки. Лучше скажи, а как владелец этой машины будет выезжать?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

такие помойки как на фото паркуются в снг точно так же и бампера на них не жалко. есть фотка с мерином за несколько десятков тысяч евро который так запаркован?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тру Стори. Помню, прогуливались по улице и я ради интереса стал искать хотя бы одну нулевую тачку) Не нашёл, у всех косяки на бамперах, да и вообще состояние так себе. Но, вот в Ницце, например, такого не заметил, все паркуются аккуратно. Сделал вывод, что это тема больших городов типа Парижа или Милана, где с парковкой беда-беда.
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы они так не парковались, в Лилле француз с нами запарковался, отдал 2 евро за парковку, вздохнул и сказал - а в Париже бы 20 евро отдал...