Панк по натуре.

Давно это было. Мой школьный друг Димка увлёкся панк-культурой. Не сделал ирокез на голове и не стал носить рваные джинсы, наоборот, ходил в брюках, поступил в институт на теплофизика. Зато слушал всякий трэш и совершал неожиданные поступки.


Например, переходя проспект по "зебре", мог на полпути, занеся ногу для шага, сделать задумчивый вид и повернуть обратно. Чтобы через два шага спохватиться и снова повернуть. То ли свой характер испытывал, то ли водителей.


В магазинах тогда сначала пробивали чек на кассе, потом отдавали его продавцу. Димка и тут прикалывался. Протягивая чек продавцу, он крепко держал его. Продавец скользила пальцами по чеку и оставалась ни с чем. На её лице проявлялась злость. Димкино лицо было невозмутимо. Продавец снова тянулась за чеком, и на этот раз, крепко зажав его пальцами, резко дёргала. Но Димка на этот раз держал чек как пушинку, и в ответ на злое дёрганье продавщицы делал удивлённый взгляд.


Приколы продолжались и в общаге. Если панк хочет бутерброд, то как он нарежет багет? Ясное дело, вдоль. Мало того, обычные батоны он нарезал по спирали.


Познакомив вас с Димкой, перехожу к основной истории.

Димка жил в комнате с двумя соседями, но был там не главным. Главным был пятикурсник Виктор (настоящее имя не помню). Виктор был строг и установил строгие правила. Например, сматерившийся в их комнате должен был немедленно положить деньги в общую копилку. А когда в гости поиходила девушка Виктора, все должны были стать джентльменами. В остальное время все были припанкованными: Димка заразил.


А как тут не заразиться? Если вышел ты из комнаты, направляясь в туалет, а следом высовывается из двери Димкина голова и орёт на весь коридор:

– Ты куда пошёл – ссать?

Чтобы не выдать смущение, обернёшься и заорёшь в ответ:

–Нет, я срать!

Вернёшься в комнату, снова Димка орёт:

– Ну как, посрал?

– Да посрал я, посрал!


Однажды был я у них в гостях. Виктор вышел в туалет, Димка его проводил в своей манере. И через пару минут пришла девушка Виктора. Мы сразу стали по струнке, предложили ей раздеться и пройти в комнату (большой шкаф разделял пространство на прихожую с кухней и остальное). Говорим, Виктор отошёл по делам, но придёт с минуты на минуту. Девушка проходит и усаживается на кровати за шкафом. Тут распахивается дверь, в прихожую заходит Виктор, Димка летит ему навстречу с большими глазами и уже открывает рот, чтобы предупредить... Но Виктор неправильно его понимает и не дожидаясь вопроса орёт:

– Да посрал я, посрал! – и входит в комнату.

Возникает пауза, и я сбегаю, не желая быть свидетелем чего-нибудь позора. Двери закрываются.

24
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Только что мне прислали ещё одну историю про этого товарища. Пожалуй, она достойна отдельного поста.


Работал как-то Димка начальником над несколькими продавщицами продуктовых точек, а я в той же конторе кладовщиком. Охраны у нас не было, могли бандиты налететь. Вместо сейфа был у нас очень странный железный ящик. Неподъёмный в-одиночку, со стенками толщиной чуть ли не в дециметр. С одной стороны в ящик входила труба десятисантиметрового диаметра, с другой стороны выходила такая же. Зато дверца запиралась на ключ. И ещё на нём был знак радиационной опасности.

Задумал Димка сейф спрятать в туалете на антресоли. Это нужно было сделать тайно. Когда все ушли на обед, мы взяли сейф за трубы и выволокли его в туалет. Закрылись в этом маленьком помещении изнутри. Предстояло самое сложное: поднять эту тяжесть к потолку и запихнуть на антресоль. С первой попытки не получилось: очень тесно. Берёмся за вторую попытку, и тут кто-то из пришедших с обеда дёргает дверь туалета. Мы не отвечаем, только кряхтим. Поднимаем сейф над головами, поворачиваем, чтобы "закинуть" на антресоль... и тут из его трубы нам на головы полилась какая-то вода! Мы ребята весёлые, от сдавленного смеха ослабли, опустили сейф на пол. Делаем третью попытку. У нас обоих от натуги красные лица. В туалет опять стучат, и уже не один человек. "Занято!" — натужно отвечает Димка. Мы поднимаем сейф как можно выше... и тут у меня лопается ремень на джинсах! Мне уже не до смеха, мы пихаем сейф на антресоль, а с меня спадают джинсы — ведь они на два размера больше, потому что нет в секонд-хенде джинсов на такого длинного и худого, как я.

Снаружи куча злого народа, дёргают ручку двери. Димка закрывает антресоль занавеской, я поднимаю с пола и надеваю джинсы, Димка открывает дверь... Мы при всём народе выходим из туалета. Красные, мокрые, у меня расстёгнут ремень на джинсах.

Показать полностью
комментарии (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно убирать,сейчас здесь всё засрут
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем тут слово ПАНК столько раз????

раскрыть ветку