1419
Памятники реальным людям в World of Warcraft
179 Комментариев  
Памятники реальным людям в World of Warcraft
+200
 Cypok отправлено
Памятник Энтони Рэю Старку

Этот человек никогда не работал в Blizzard, но был очень близким другом многих её сотрудников. Энтони скончался во время занятий дайвингом, у него случился сердечный приступ. Естественно, вряд ли можно было быть близким другом сотрудников Blizzard, и ничего не знать о Wow, поэтому у Энтони был свой персонаж – дворф Rousch.

На момент трагедии он был, где-то между 40 и 50 лвл’ом, но судя по уровню увековеченного дворфа, названным в русской версии Раушем, уровень был 48. Но не думаю, что это имеет какое то значение, ведь теперь Рауш остался навеки одиноким, и мы можем увидеть его скорбящим на могиле своего хозяина в правом нижнем углу Предгорий Хилсбрада. (68.0, 83.5)
P.S. Сам раза два проверял, стоит ли он.
+84
 Neboveria отправлено
Это никак не относится к теме, но блин, чувака звали Тони Старк :)
+37
Firuza отправлено
Просто совпадение, памятник никак не связан с Железным человеком.
раскрыть ветвь 24
+3
Archel отправлено
а ведь дворф этот в красных доспехах. Сначала подумал что это прикол какой-то от близзов, потом прочитал про историю этого памятника, даже стыдно как-то стало...
раскрыть ветвь 2
+3
qqshk отправлено
а меня очень тронула история с ослепшим американским солдатом с ником Hexu, который увлекался вовом. и у него в игре есть его друг-повадырь Davidian. Он служит ему глазами. по этому поводу даже вроде добавили несколько предметов. на одном предмете вроде написано "имеющий друга никогда не будет слеп", в свое время меня эта фраза аж до слез растрогала)
+4
qqshk отправлено
о, нашел. Близзард добавили 2 шлема, на одном с названием " Обостряющий мысль шлем Хексу" написано "имеющий друга никогда не будет слеп", на другом шлеме с названием "Всевидящие очи Давидиана" написано "Такие зоркие, что могут видеть за двоих."
+2
 oleg2108 отправлено
Интересно, на пиратках тоже есть этот памятник?
+8
vaikesh отправлено
Да, есть
+3
euph90 отправлено
Это в базе игры, а не просто на оффе.
0
 galyan0 отправлено
ого. прям сейчас погляжу
грустно как то стало :(
0
 Lordnekron отправлено
о у меня идея а давайте сделаем сходку пикабушников в вов?

я буду сидеть возле этого памятника. Зверьдруид(ТШ)
раскрыть ветвь 3
0
 Lordnekron отправлено
коры не те... у меня 60, 88
+195
 Goodlight отправлено
Можете считать меня невообразимым задротом, однако, времяпровождение в ВоВе для меня было самым приятным в молодости. Я живу обычной жизнью, но вспоминая молодые годы, именно, приключения в ВоВе окутывают меня самыми теплыми воспоминаниями. Ни прыжки с парашюта, ни пейнтбол, ни рок-группа, ни даже первые любовные похождения не могут приблизиться к тому фану, что я получал от игры. ВоВ - невероятно инетересная часть моей жизни. Низкий поклон Метелице!
+70
 ScorpionGuy19 отправлено
на самом деле вов хоть и является крайне задротской игрой. Но каждый скриншот проявляет у меня желание вернуться в этот мир.
+38
Terubozu отправлено
Пфф, ВоВ задротская? Да в любой корейской ммо в 10 раз больше гринда и в 50 раз больше фарма.
раскрыть ветвь 11
+8
 DaCentDD отправлено
Ну что значит крайне задротской игрой. Это смотря как играть. Я на офе уже три года, и без фарма (не считая фарма репы на дракончика в Запределье) спокойно качаюсь и играю в своё удовольствие. То есть я не чищу топовый рейды и всё-такое, просто получаю огромное удовольствие от РолеПлея и небольшого ПвП.
раскрыть ветвь 16
+44
 hiromant55 отправлено
ВоВ для многих людей стал таким. Сам не играю уже. Но тёплые воспоминание о том времени до сих пор не дают мне покоя. Посмотрю видео про ВоВ какое нибудь. Случайно. И переношусь в то время. Становится грустно немного. Данжи(Кузня, Яма, ИК, ЦЛК), бг(нереальное месиво на альтараке), арена. Помню тот момент когда взял 1800 на арене и купил пуху а8, 1950 в сетапе мункин+энх. Люди с которыми я общался не только в игре, но и в реальности, куда-то потерялись. Вспоминаю, вроде и грустно, но всё равно с улыбкой.
+7
Emem отправлено
ДА! Именно 8 сезон - золотое время этой игры.

У меня был охотник с полным комплектом а8 за 2200 рейтинг, а у ПВЕшников ещё небыло устойчивости...
раскрыть ветвь 1
+1
Jakkiro отправлено
А8 пухи там нет, есть т1 и т2.
раскрыть ветвь 1
0
Punga отправлено
С выходом новой части собраться на одном сервере и организовать гильдию Pikabu :) Тряхнуть стариной так сказать.
раскрыть ветвь 1
+18
azzared отправлено
Тоже уже третий год не играю и вспоминаю время, проведённое в WoW, только с теплотой. Познакомился там со многими приятными людьми, с которыми, увы, сейчас уже не общаюсь.
Играл на Свежевателе Душ. Сомневаюсь, что эти люди тут сидят, но всё-таки, чем чёрт не шутит: Менгли (она же Вейде), Инк, Стунгер, Турко - привет вам всем )
+15
 nikichcom отправлено
чувак, это круто
+15
Sayoko отправлено
Не могу читать все эти комментарии, закрываю пост, потому что слезы наворачиваются. Сам играл с 2008 по 2013 г
+3
 obscurity отправлено
Времени на подобные игры нет, а так бы и сейчас играл.
+3
 VVampire отправлено
Общение с разными людьми, та самая "своя атмосфера", своеобразная дружба, веселое времяпровождение... Трудно описать, у меня уже глубокая ночь, но я вас понял)
+2
Jackrabbit отправлено
Даа, рейды в молтен кор рейдом в 40 человек, неделя квестов на получение варлокской лошади, 6часовые битвы на альтераке, сбор Т1 сета, сейчас такое уже не делают)
+2
 Baloo отправлено
Ванила... И тогда же дикие замесы у Таррен Милла, резня в СТВ (как только ввели хонор), открытие Ан Киража. Черт, что ж ты делаешь со мной?!=)
раскрыть ветвь 2
+2
 HoLacoste отправлено
Дааа, особенно когда создаёшь первого персонажа и начинаешь исследовать мир. Мулгор - барренс - ратчет и всё южнее. Блин, каждая локация даже музыкой отличается. Близзы красавцы.
+1
 Squall отправлено
Полностью с тобой соглашусь) Так и охота бросить все дела, уехать в родной город, скачать вов и ебашить его днями напролёт, выполняя квесты, общаясь со своей гильдией, качать профу... БОЖЕ МОЙ ЧТО ТЫ НАДЕЛААААЛ Я ИДУ КАЧАТЬ ВОООВ!!!
+1
 techo отправлено
Ты не один такой. У меня до сих пор всплывают хорошие воспоминания о игре Аллоды, до того как маил стал усиленно качать с нее деньги. Я опять слышу саундтреки . Вспоминаю людей с которыми общался. Как они помогали. Или общение с любимой гильдией. А потом приходишь в игру через год, а этих людей уже нет((
+2
lordbritish отправлено
ни в коем случае ничего не рекламирую, но у них сейчас подписочный сервак есть... вообще без доната, абоненка 400 руб/мес... сам туда вернулся недавно, сижу, читаю квесты, словно книгу, такая ностальгия пробивает, жесть ^_^
а с ВоВчиком тоже воспоминаний немало связано, да...
а в Ультиме я с будущей женой познакомился в нубоданже 8D
это клиника, наверно, да? ^_^
+1
f3oal отправлено
Как я тебя понимаю, аж грустно стало =(
0
Scray отправлено
спустя 6 лет игры, вов уже не вызывает тех эмоций, как это было в первый раз, тогда было "я одержал победу на поле боя око бури/нанес критический урон магией тьмы и т.д."
сейчас же вов это просто механика "слил глаз/кританул болтом"
0
 smljke отправлено
Полностью согласен. Тоже вспоминаю свои годы в этой игре. Как же круто было до патча когда еще нельзя было летать везде) Я был в изумрудном мире (забыл как там это называется), еще был на острове ГМ, меня даже забанили вроде. Уже ничего толком не помню. Короче, было круто)
-3
 Raum отправлено
Кокаин не вызывает психологического привыкания в малых дозах
+117
 langardo отправлено
Did he drop any good loot?
+152
Firuza отправлено
+12
 Raywen отправлено
+1
 VeryBigForest отправлено
ллгс
+49
 deadache отправлено
Эзра, как мне кажется, создал лучший по внешнему виду арбалет в ВОВ.
+23
 fedorfedor отправлено
он же и в хартстоуне есть...
0
CladkiyHleb отправлено
Можешь скинуть ссылку на вовхэд?
0
 Rezolventa отправлено
На картинке видимо этот
http://www.wowhead.com/item=28294
0
 deadache отправлено
Конечно, держи. http://ru.wowhead.com/item=31986
раскрыть ветвь 1
+40
Exqusite отправлено
Играю уже лет 5, но об этом никогда не слышал. Спасибо, интересно. Плюс тебе.
+38
Dipablo отправлено
не играю уже лет 5, но спасибо
+21
 Makaralex отправлено
Не играю вообще, но спасибо
раскрыть ветвь 3
-2
Skeyper отправлено
Не играю тоже, но это древнейший баян, читал, слышал, видел видео все это..
+15
 BesWriter отправлено
А мне есть памятник, но мне никто не верит.

Я когда то задался идеей стать торговцем, и решил сколотить капитал на тории. Начертив в кратере Ун Горо маршрут, я летал там сумарно около недели, насобирав примерно 10.000 тория. Фишка была в том, что это было утомительно и скушно, и когда ги чат молчал, я как сумашедший кричал на всю локацию

" И ТУТ ПРИЛЕТЕЛ ДРАКОН!"

а потом там появился НПС Максимилиан, который орёт схожий бред про дракона...
Но мне никто не верит =(
+5
 KyKyPy3Ka отправлено
я верю тебе!
+1
 smljke отправлено
Серьезно?)) А можно подробнее про этого НПС? Сделаешь скрин?
0
 BesWriter отправлено
http://ru.wowhead.com/npc=38237

у него кстати имеется линейка весьма забавных квестов
0
 maksinima отправлено
Мне этот Максимилиан Дон Кихота напомнил, мне кажется что это к нему отсылка)
+11
 RedCrown отправлено
уже был такой пост с большим количеством памятников, но все равно плюс
+15
 Skailon отправлено
А ссыль можно? =) Почитал бы
+7
 RedCrown отправлено
+2
 Unis отправлено
https://www.youtube.com/watch?v=oASo_jmoRV0
а вот видео)
сама летала по указанным координатам - смотрела .потом выложила на форуме одной пиратки такой рассказ. Офигела, когда увидела свои скрины на пикабу в этом посте http://pikabu.ru/story/virutalnyie_pamyatniki_lyudyam_v_igre...
0
 Strajjk отправлено
+1
+2
 banjongo отправлено
тоже подпишусь, пожалуй.
+1
ultrasky отправлено
Скинь ссылку пожалуйста.
+2
egortar отправлено
+11
 KsenoMorF отправлено
Так же Памятник Михаэлю Койтеру.

Один из самых известных мемориалов в игре Warcraft, во всяком случае у орды. Многие из нас видели его когда играли. Но не многие из нас знают, в чью честь он стоит. Мы привыкли просто играть и не думать о таких вещах. Но у этого памятника – мемориала история, которая возможно является основой всего того, что мы видим. В компании Blizzard работали два брата близнеца художниками и иллюстраторами. Михаэль и Рене. В 2004 году 18 марта Михаэля не стало. Он скончался от сердечной недостаточности в возрасте 19 лет. Вы только вдумайтесь … всего 19 лет. Медики что пытались его реанимировать в течении двух часов после его смерти, до сих пор не могут найти причину, почему случилась эта сердечная недостаточность. Его брат Рене и по сей день работает в компании. Михаэль является одним из тех, кто разрабатывал для нас еще самую первую классику игры Warcraft. В его честь в степях на одной из горе рядом с пунктом «Перекресток» возвышается мемориал в виде пьедестала на котором с мечом в руках покоиться орк. Точная копия того персонажа которым участвовал в игре Михаэль когда он занимался разработкой. Перед самим мемориалом охраняет покой личный «Дух – целитель», который с гордостью носит фамилию того, кого он охраняет «Койтер». На самом пьедестале можно увидеть буквы «МК» (Михаэль Койтер). Рене и Михаэль занимались прорисовкой и созданием всего того прекрасного, что мы с вами видим. И то каким сейчас для нас представлен Warcraft заслуга именно этих братьев.
Приведу письмо поклонника к Михаэлю. Его брат Рене открыто опубликовал у себя на сайте:

Мишель,

Я сожалею, что нам не было суждено, чтобы встретиться в этом мире. Мы обязательно встретимся, не в этом но в том мире. Из всех лет Вы были одним из единственных художников, уже не говоря о 19-летнем возрасте, что смогли схватить стиль Blizz. Ваши будущие работы будут пропущены, и Ваши прошлые работы будут завещанием. Продолжайте приносить это везде, куда Вы путешествуете!

Ваш друг и поклонник, Сэм -

Близкая дружба с компанией Blizzard оказала влияние не только на Warcraft но и другие игры выпущенные этой компанией. Например Starcraft. Если зайти на официальный сайт игры то вы увидите там образ морского пехотинца. Эти черты лица отчетливо напоминают лицо Михаэля. Так же друзья Михаэля в компании Blizzard спустя 7 лет после его смерти всеже помнят о нем, о чем свидетельствует видеоролик в котором один из морпехов держит в перчатке солдатскую бирку с именем погибшего морпеха по имени Михаэль Койтер. Творчество Михаэля по истине уникально. Я постараюсь для Вас в скором времени предоставить картины Михаэля, для того, чтоб вы смогли оценить гений этого человека. А на сколько важен и дорог он был для компании Blizzard, мы можете сделать вывод глядя на то, какой мемориал разработчики оставили в честь его в этой игре. И учитывая что память о нем живет в душе тех, с кем он работал по сей день, мы это видим в иллюстрациях к другим играм компании.
+7
WikiGoogle отправлено
А как же
LEEEERRROOOOOOY JEEEEENNNKIIIIIINSS!!!
+15
Valdikisalv отправлено
Кинул пацана, Ану белоре де лана :D
+6
 ziriada отправлено
Так же в Вечноцветущем Доле есть нпс с именем Эллорик, это, насколько я помню, ник ГМа одной итальянской гильдии, который погиб в Новогоднюю ночь от приступа астмы. Его гильдия(в которой так же состояла жена умершего) устроила "поминальный вечер" в игре, и написала Близзард просьбу, насчет создания НПС, напоминавшего бы гильдии об усопшем.
+5
 brushboss отправлено
А причины\ обстоятельства смерти автор забыл, жаль.
+5
 RainBowDude отправлено
ЛЕРОООООЙ ДЖЕНКИНС !!!
+1
 Lordnekron отправлено
лИрой блеать!!!
+2
 RaklPoGoroskopy отправлено
А где же знаменитый Leeroy Jenkins? Где он подставил рейд в подземелье "Пик черной горы" =D
+14
Ason3run отправлено
Этот парень не умер, и памятником это не назвать. Но это пасхалка, да
+1
 OperaMini отправлено
а что за пасхалка? Ачивка?
раскрыть ветвь 2
-1
 Isentur отправлено
Подземелье его именем назвали, нет?
+2
FlameInside отправлено
Знаю две вещи названы в честь игрока. Шмотка из ЦЛК Клинок очищения Рамаладни и кольцо очищения Рамаладни. Был такой тип с ником Indalamar который доказал всем что вар не ущербный (как все говорили) класс на классике вов. Его пригласили в близард работать дизайнером шмоток и назвали в честь него топор и кольцо)
+1
Azwrail отправлено
19-ти летний парень.По неофициальным данным от спида скончался лучший фростмаг в истории World of Warcraft: Burning Crusade.Напоминаю, что Noone - шведский игрок, офицер лучшей европейской гильдии DOOM SQUAD (орда). На SK gaming составил конкуренцию самому Vurtne.
Выпущенный весной 2008 года фильм Noone 3 стал лучшим событием в фильмографии WoW 2008.
Покинул Азерот с выходом дополнения Wrath of the Lich King со словами «В WotLK Близзарды окончательно уничтожили PvP»
Наш мир Noone покинул 18 апреля 2009
+4
 D1ed отправлено
было же доказано, что нун не умер
-2
 TechnoViking9000 отправлено
гуф мб?
0
 dikabraz отправлено
"насчет убийства пвп в вотлке" он, конечно, дико преувеличил) Крайне пришелся по нраву 8й сезон
0
 Lordnekron отправлено
у топ игроков всегда при какихлибо изменениях начинает припекать...
+1
 hemulle отправлено
Помню, ходила темка одна...
На форуме вова во времена классика кто-то оставил сообщение о смерте своего друга, что любил играть в варкрафт за эльфа охотника. Пост был со множеством теплых слов и т.д., но первый же комментарий поверг сообщество.
И гласил он: "С него что-то дропнулось?"
0
MisterSrs отправлено
Лучше посмотрите видео по ссылке ниже,откуда и взят материал этого текста.Там и эмоций больше,и информации [http://www.youtube.com/watch?v=LSQ59VLTaIQ].
+4
Firuza отправлено
Материал этого текста взят с вовхеда.
0
Iohoho отправлено
Я конечно понимаю, что это не по грустной теме но Лирою Дженкинсу тоже оставили свой памятник в WoW (ввиде достижения)
+2
 bledigan отправлено
а в WoD'е ещё и свой труп)
0
Goshafan отправлено
есть видео прям на ютубе о памятниках!
0
 CommonHomie отправлено
Грустные истории.
0
lostkol9 отправлено
Я ничем не примечательный человек, но теперь я тоже захотел памятник в ВОВе....
0
Ason3run отправлено
В этой игре ооочень много подобных пасхалок, и, к счастью, памятников умершим мало.
0
 JackPsyX отправлено
LEEEEEEEEEEEEEEEROOOOOOOOOOOY JEEENKIIIINS!!!!
0
 Palnoruk отправлено
Есть ещё одна пасхалка на квакенбуша и жалко что большинство пикабушников не поймут о чём вы, WoW затухает как Бы это не было прискорбно. Играйте в WoW друзья!
0
Sheridan91tsk отправлено
Интересно,а что с ихними персонажами?Так и остались они замороженными или удалены?
0
 hubero отправлено
а как же Лирой и его курица?
0
Panzerkampfwagen отправлено
Хочу рассказать вам о подобной истории, она связана с смертью реального человека и WoW:
http://www.youtube.com/watch?v=IHJVolaC8pw
Девушка которая играла в WoW умерра в реальной жизни, и ее друзья решили провести виртуальные похороны. Они постили время/место проведения повсюду и туда пришли не только люди которые хотели почтить память, но и просто всем навалять. Такие дела
0
zik1993 отправлено
было бы неплохо если бы кто то сделал про это пост . интересно было бы увидеть отомстили ли согильдийцы погибшей . и как на это отреагировали создатели wow
0
Было в 2006 году это, но кое какую инфу я нашел, но она по англ. Есть смысл только перевести и выложить как пост. Это я сделать могу
раскрыть ветвь 1
0
http://pikabu.ru/story/istoriya_odnikh_pokhoron_v_world_of_w... запилил. Нашел малость инфы и написал сам
0
 quam отправлено
Кто такой этот Дак Краус, в И-нете не нашёл вразумительного ответа(((
0
 Angel2308 отправлено
Wow - это целый этап жизни. 5 лет игры, несколько новых друзей в реале, с которыми поддерживаем отношения даже после того, как перестали играть, и любимый муж, встреченный на просторах Азерота.
0
zik1993 отправлено
подписываюсь на тебя))
0
 lyadnov57 отправлено
Вот это новость)
0
 Ouwlhaz отправлено
Да уж, ностальгией пробрало, сразу вспомнилось Герои меча и магии 3, Quake 3, Age of Mythology...
0
Radke123 отправлено
Никогда не забуду фарм топ шмоток с рейдов 10-25хм, а потом в бк рейды по 5 тел за шмотками для трансмута
0
 Kerafyrm отправлено
Fruit dealera так же можно сюда внести, он жив здоров, в честь него названа панда в пандарии нпс..уважение за победу в GSL насколько помню
0
 0003 отправлено
Переозвучивать, заменяя оригинальную озвучку -- неуважительно, поэтому мы просто уберём оригинальную озвучку. Гениальная логика!
0
Ortuglator отправлено
Не зря говорят, что создаваемые игроком персонажи и просто герои это отражение его самого. Покинув наш бренный мир, они смогли оставить свой отпечаток в виртуальности. Тот дворф в красных доспехах, скорбящий от гибели своего хозяина, того, частью чего он и являлся. Таурен, просящий найти его собачку, олицетворяющий милосердие и благородие того, кто помог ему. Последний путь рыцаря серебреного авангарда... Сам проходил этот квест и он остался в списке самых любимых. Возможно, как говорили те На'ару, тот кто действительно верен своему делу, миру и людям, делающий все во имя добра,никогда не познает мук смерти, как и его память забвения
0
 yr3tz отправлено
Есть ещё такой персонаж как Red Shirt Guy: http://wowpedia.org/Ian_Bates
Он стал небольшим локальным мемом и также был увековечен в WoW как WildHammer Fact Checker.

Оригинал видео с Близзкон:
http://www.youtube.com/watch?v=IsqaNeoLyck

Прикольный аутотюн на тему.
http://www.youtube.com/watch?v=-GJ7eueZ1wY
0
Raidzin отправлено
Джентльмены а где же Блокейд?
0
 gveynblade отправлено
Лирой Дженкинс (англ. Leeroy Jenkins) — виртуальный персонаж из игры World of Warcraft, созданный и управляемый игроком Беном Шульцом. Прославился на весь мир за счёт видеозаписи, зафиксировавшей его комичный поступок во время прохождения подземелья «Пик Чёрной горы (Верхняя часть)», повлёкший за собой гибель всего рейда, в котором он состоял. К марту 2009 года ролик был просмотрен 10 миллионов раз, к началу 2012 года число просмотров составило более 25 миллионов. А на июнь 2014 составляло уже 39,7 миллиона.

Лирой и до этого инцидента неоднократно подводил группу. Но данный инцидент стал для гильдии последней каплей, и Лироя исключили из гильдии. Видеозапись была выложена в интернете, что и породило огромное количество поклонников и завистников. В WoW появилось множество персонажей с различными вариациями имени Лирой. Одно из достижений игры World of Warcraft называется «Лииироооооой!», для его получения необходимо убить 50 дракончиков Гнездовья за 15 секунд, также игрок получает звание «Дженкинс», сам Автор мема, Лирой Дженкинс (настоящее имя Бен Шульц), участвовал в разработке коллекционной карточной игры по мотивам World of Warcraft Hearthstone: Heroes of Warcraft. Кроме того, его именная карточка также есть в этой игре.
-4
 aid314 отправлено
"память увековечена" и компьютерная игра для школьников, которую, в лучшем случае лет через 10 забудут, не могут стоять в одном предложении
+1
 Lordnekron отправлено
у - уходи
-8
 webbuster отправлено
показать комментарий
-14
 xareek отправлено
показать комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь