Ожидание vs реальность

Случилось это давно. Лег я в больницу, нужно было сделать небольшую операцию. В палате пролежал пару часов, было жутко страшно, т.к. ни разу не ложился под нож. И представляю как меня будут перекладывать на каталку и повезут в операционную с кучей врачей, анестезиологов и наблюдателей. Реальность оказалась прозаичней: меня попросили раздеться до гола и дали простыню. "Ок" подумал я и меня провели в коридор. Медсестра говорит: "Идешь прямо, потом направо. Там тебе будут делать операцию". Ну я и пошёл.

2
Автор поста оценил этот комментарий

привезли на скорой, острый панкреатит. Это когда камень из желчного пузыря перекрывает протоку и желчь начинает жечь поджелудочную.


Обезболивающее не дали. Чтоб не портить клиническую картину. До лифта реально полз на карачках. Посмотрел врач, назначил чего-то  (я не специалист в этих вопросах) три недели на внутривенном питании. Когда температура спала решили резать. Удаление желчного пузыря. Операция обычная, рядовая...


Пришла тётя, анестезиолог. Стала вслух хотеть денег. Причем прямо сейчас. 1500 рублей.

Вот вынь, да полож. Объясняю русским языком - я в больнице, б-ть, от заплатить не отказываюсь, дай мне время хотя бы до завтра.


А в ответ: нихуя, сейчас или никогда.


Ну я спокойен, никогда значит никогда...


В итоге эта дура колет мне на полостную операцию только кетамин. То есть двигаться я не могу, и меня режут по-живому. В итоге я ловлю ухом сообщение "остановка сердца, остановка дыхания". И даже не сразу понимаю что это все у меня.


И тут я чувствую охуенную легкость. Вы даже не представляете как тяжело бьется сердце. И я лежу и прусь, как удав по стекловате. И даже дышать не надо. И тут моё вселенское удовольствие нарушается ударами мне по ебальнику. Ну как ударами... шлепками.


А потом меня начинают колыхать...

И пиздюшка эта - анестезиолог, противным голоском своим говорит: "давайте ставить время смерти."

А хирург ей и говорит: " Я его знаю, он лентяй. Щас полежит и заведется"

И хуярит мне в грудину. Тыц-тыц-тыц...

Она опять - время смерти...

Он ей матом чего-то...и спрашивает мож дрына ли вписать тебе..

Вобщем одно веко мне приоткрыли и давай фонариком светить.

Ёпу мать, а хирург-то  --- мой по жизни крестный. Кто у мишек лапы рвал, кто крокодила покусал?

Вобщем надо самореанимироваться. Это не сложно. Представь мозгой, как должно биться твое сердце. Тук-тук ... тук-тук...

И вот так же в такт сжимай кисти рук. Право-лево.


Сердцу потом конечно пиздец, но хотя бы выживешь.

Сжимаю в такт. И тут эта мандавша (она с правой руки у меня стояла) опять ...

время смерти, судороги, хуё моё...

И руку мою правую зачем-то пытается разжать. Пришлось ей даже по ладошке ебнуть.


Потом снова я задышал, и сердечко забилось... А тяжеловато это все. 2 официальные клинические смерти, 2 мимо документов, обломок хирургической иглы в сердце ( тяжелое наследие 90-х)...


Ну Он и говорит - 10 лет проживет. Потом херь какая-то.. оходняк от кетамина..

А потом больно, шо пиздец... и рвет прямо шов в пол-брюха.

Это девчульки-соплюшки меня на койку сгружают.


И сидит напротив меня моя царевна-лягушка, красавица целованная. И такая она грустная и старая вдруг стала... Слезы девам не к лицу.

Рассказал ей пару анекдотов и услал домой...

=====================

... 13 лет прошло, а я все живой. На 3 года уже зажился.

Чьи пряники жру? Ну простите.

========

Описанная история произошла в апреле 2004 года.

2
Автор поста оценил этот комментарий

... пришёл в операционную, лёг на стол. Врач выдал скальпель и показал где резать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

и как ?Вернулся сам или привезли?

Или заставили ещё держать-подавать что-то?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было почти как в комедийных фильмах. Положили на каталку так, что моя голова была чуть впереди на сантиметр, ну, собственно, двери открывали моей головой

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была грыжа, дали бритву, отправили в душ, сделали два укола, положили на каталку, довезли, перелег на операционный стол, чем-то обмазали. Даже не почувствовал скальпеля. Пока рассказывал анекдоты и байки врачам операция закончилась. Потом отвезли обратно, переложили на койку и все.