Отзыв к Civilization V

Отзыв к Civilization V

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

9
Автор поста оценил этот комментарий
а я правую руку сломал, месяц в гипсе сидеть. Скачал циву 5, уже поднадоела. Потом герои будут. Подскажите чего-нибудь пошагового, ну или что-то во что можно играть без правой руки.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну дичь же, этот человек хоть играл в пятую циву? нет конечно если это ванильная версия то там такое возможно, но сейчас, с последними длс, чтобы лучником уничтожить эсминец, нужно обстрелять его сто раз. Не меньше, реально уже бесят эти шуточки, который по отношения к ПЯТОЙ циве вообще не актуальны.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

-Я случайно эсминец, ну того...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза, конечно, забавная, но вообще это культурный феномен, который "вроде как" намеренно сохранили в серии игр "Цивилизация".

Суть проста: заимствование технологий.

Если одна цивилизация, приходит воевать с другой цивилизацией (гораздо менее развитой), ошибочно будет полагать, что победа будет абсолютно безопасной для первой цивилизации в силу того, что технологии слишком сильно различаются. Менее развитая цивилизация просто ворует технологии.

Например, толпа военных с винтовками приходит в отсталую африканскую страну и начинает всех убивать. Туземцы мрут как мухи, но ловкий отряд туземцев-копейщиков под покровом ночи пробирается в лагерь интервентов и убивает отряд пулеметчиков. Забирает винтовки и гранаты. А потом уже и сами пытаются ими пользоваться. Вплоть до того, что гранаты к стрелам прикручивают и в вертолет попадают.

Пример, кстати, масса - и индейцы с винтовками, которые забирали с трупов ковбоев, и моджахеды в Афганистане, и современный Ближний Восток.

Развития нет, самостоятельно изобретенных технологий нет, но оружие есть - из-за самих интервентов.