Отвязываем от оператора Sprint творение сумрачного корейского гения - SM-N920P

Мое увожение, господа Мастера и просто Пикабушники!
Таки добрались руки до первого поста, ну или просто подвернулся подходящий случай. Но, начнем сначала. Ну и поднимем интригу - в конце все будет не так однозначно, ага. :3

Коротал я очередной рабочий день за пикабу смотря клубничку и, вдруг, вижу пост @Boglen, с просьбой разблокировать его Samsung Galaxy Note 5 (Sprint), ну или SM-N920P, кому как удобно. Глядим поддержку аппарата - и вперед писать контакты для связи.

И так, сам анлок. Нам нужно: Octoplus (1 штука), софт к нему на стороне @Boglen (1 штука), драйвера к нему у него же (1 штука), софт для проброса usb (у нас Flexihub) (2 штука), Teamviewer для того, чтобы я анлочил телефон своими руками (2 штука).

Погнали

Отвязываем от оператора Sprint творение сумрачного корейского гения - SM-N920P Прошивка, Octoplus, Ремонт техники, Программатор, Samsung, Смена оператора, Длиннопост

Заходим через тимвьювер к господину на компьютер. Пытаемся подцепить считыватель смарт-карты бокса через флексихаб - фиг. Хочет платную подписку. Не беда, наш счастливчик идет оформлять пробную подписку на 14 дней (ахтунг! Не забудьте отменить подписку, иначе деньги снимаются!). Все, идем дальше. Подключаем бокс, запускаем софтину, и...

Отвязываем от оператора Sprint творение сумрачного корейского гения - SM-N920P Прошивка, Octoplus, Ремонт техники, Программатор, Samsung, Смена оператора, Длиннопост

...фейл. Софтина не видит смарт-карту. Не беда, топаем на офф. сайт и качаем драйвер. Ну и тут же ставим и идем курить (я не понял почему, но процесс занял около 5 минут о_О).

Отвязываем от оператора Sprint творение сумрачного корейского гения - SM-N920P Прошивка, Octoplus, Ремонт техники, Программатор, Samsung, Смена оператора, Длиннопост

Все, запускаем снова. И сразу полегчало - все работает.

Отвязываем от оператора Sprint творение сумрачного корейского гения - SM-N920P Прошивка, Octoplus, Ремонт техники, Программатор, Samsung, Смена оператора, Длиннопост

Выбираем модель и делаем бекапы всяких EFS и прочих (ВСЕГДА ИХ ДЕЛАЙ, %username%!!).

Отвязываем от оператора Sprint творение сумрачного корейского гения - SM-N920P Прошивка, Octoplus, Ремонт техники, Программатор, Samsung, Смена оператора, Длиннопост

А теперь самое вкусное - ВОРУЕМ ТЕЛЕФОН У СПРИНТА, ВАХАХАХАХАХА

Отвязываем от оператора Sprint творение сумрачного корейского гения - SM-N920P Прошивка, Octoplus, Ремонт техники, Программатор, Samsung, Смена оператора, Длиннопост

Перезагружается телефон и...

Отвязываем от оператора Sprint творение сумрачного корейского гения - SM-N920P Прошивка, Octoplus, Ремонт техники, Программатор, Samsung, Смена оператора, Длиннопост

Ну все, я доволен. Можно заканчивать... Или нет? А, интрига же! Ну... Я вас обманул, пациентом был не @Boglen.

Отвязываем от оператора Sprint творение сумрачного корейского гения - SM-N920P Прошивка, Octoplus, Ремонт техники, Программатор, Samsung, Смена оператора, Длиннопост

Просто мы скриншотить забыли :3
Ну а мне повезло, ибо сразу после анлока на почту постучал еще один обладатель этого аппарата с той же просьбой. Не отказал. Правда я не знаю кто он, ну хотя бы поэтому:

Отвязываем от оператора Sprint творение сумрачного корейского гения - SM-N920P Прошивка, Octoplus, Ремонт техники, Программатор, Samsung, Смена оператора, Длиннопост

Ну и фиг с ним. А вот скриншоты с телефона @Boglen,

Отвязываем от оператора Sprint творение сумрачного корейского гения - SM-N920P Прошивка, Octoplus, Ремонт техники, Программатор, Samsung, Смена оператора, Длиннопост

Все шикарно в общем. Все довольны, я тоже. Всем удачи!

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро на пикабу!!! Пост о том какие плохие разрабы какашки - забанили бокс. а вот Лицензионное соглашение к боксу почитать - нах надо)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

За такое могут бокс забанить. Хотя, дело ваше. )))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
а на мегафонский Ноте 3 проканает?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Годно!))

И сама идея удаленного ковыряния тоже годная)

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально! Удаленный анлок! Такого я еще не видел!

Тут должен быть анекдот про автослесаря, который зазор ГРМ отрегулировал через выхлопную трубу!

раскрыть ветку