Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отвязали рубль

Кажется, Правительству и Центральному Банку удалось отвязать рубль от цен на нефть.


Нефть дорожает, а рубль нет.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивляюсь когда показывают и объясняют по телевидению что-то про нефть,бюджет,инфляцию или экономическую политику,сколько себя помню,при любой цене на нефть бензин дорожает,налоги растут,а вся экономика сводится к отжиму последней меди в карманах в стиле братков из 90-х
раскрыть ветку
143
Автор поста оценил этот комментарий

О, нефть дорожает, сейчас и бензин поднимутЬ

раскрыть ветку
377
Автор поста оценил этот комментарий

А если говорить про цены на технику, стань завтра доллар хоть по 30р, то в магазинах будут продавать еще минимум год по 50(И я не про цену закупки), если вообще будут скидывать.

А так да, очень мало новостей от которых рубль растет. Ну после заявлений типа "крепкий рубль не выгоден Российской экономики", а когда 1.5 года назад он почти упал ниже 50 сразу начали выдумывать какие-то валютные "репо" и т.д.


Я понимаю, что с экономической точки зрения это как-то обоснованно и я готов вообще много от чего отказаться, НО только в перспективе чего либо.

Типа мне говорят, вот техника стала х2 потерпи это на 3 года. Вот машины подорожали на 50-70% мы скоро сделаем свой полноценный аналог.

Подорожали помидорки? Не парься друг, через год помидорами российского производства будут мыть дороги.

А на данный момент, все предложения сводятся к тому, что потерпи да просто так потерпи, а я пока детей за бугор перевезу и все активы.


Замечу, что я не из секты "рашка все" и тот кризис, что сейчас это вообще цветочки, даже по сравнению с прошлыми. Супер пупер пиздеца никакого нет(Только вот чуть плакал, когда покупал новую бутовую технику(Холодильники, машинки, панели варочные и т.д когда помнишь сколько это стоило и комп обновлял), но и отрицать, то что хуже не стало глупо.


Но если в отрыве от ситуации, то доллар к НГ дорожал вообще всегда, как я себя помню.

Без политики, происшествий, катаклизмов.

Просто с 5-15 декабря начинается заметный рост бакса и так до конца января.

раскрыть ветку
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, господа, но вам говорили. Причём говорили задолго и до Крыма, и до Олимпиады. Все факторы, спровоцировавшие снижение цены на нефть (кроме Ирана) были определены еще в 2012-2013 годах, вопрос стоял только в том, когда именно бахнет. По сути, за настолько бездарную работу как минимум весь экономический блок должен был подать в отставку (если не все правительство, потому что это пиздец). Но хер там. Кому интересно, можете гуглить доклад экспертов по РФ с ВЭФ 2013, там на английском, правда.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то так и есть.

Рубль обычно растет когда ожидают что будет больше валютной выручки от нефти

Нефть дорожает на том что договорились сократить добычу.

РФ тоже договорилась сократить добычу значит цена возросла, но выручка останется из-за падения объемов.

Есть надежда что возрастет доход от торговли газом так как его цена привязана к нефти, но это не так быстро.