Ответственность

Пришел на лекцию по организации здравоохранения, сидим в аудитории на сто человек, все врачи. Лекция состоит из 4 блоков, между ними перерывы по 15 минут. Во время перерыва многие выходят в буфет или еще куда, естественно многие опаздывают на следующий блок. Опоздавшие тихо заходят в аудиторию, проходят на места, а лектор - женщина средних лет - при виде каждого опоздавшего делает недовольное лицо и ворчит, что она привыкла работать исключительно с высокоорганизованными, собранными и ответственными людьми.


И возможно мы бы серьезно отнеслись к её словами, но утром она опоздала на лекцию почти на полчаса...

46
Автор поста оценил этот комментарий

Меня лично очень удивила ситуация в моём универе. Тогда была зима очень холодная, года 3 назад, и нас всех заранее предупредили, что не смотря на 30 градусные морозы, чтобы все были на занятиях. И вот очередной четверг, у нас в этот день две пары одного препода, и одна другого. Собралась вся группа. И тут выясняется, что этот первый препод не приехал в универ просто потому, что у него машина не завелась.

P.S. К слову в моей группе учились и люди из близлежащих городов, которые каждый день ездили на пары по часу.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент в универе есть преподавательница, которая вообще не переносит опозданий "я вас уважаю и прихожу вовремя, вот и вы так же приходите". Опоздавших на минуту(!!!) уже выставляет за дверь, ибо "ко второй паре можно и вовремя приходить, мы вас 10 минут ждали (перемену)", а на первом вводном занятии не пустила полгруппы "закройте дверь с той стороны". Но недавно она опоздала на пару на 60 минут, и да, мы в этом виноваты.
44
Автор поста оценил этот комментарий

утром она опоздала на лекцию почти на полчаса...

Я не вижу противоречий. Она привыкла работать исключительно с высокоорганизованными, собранными и ответственными людьми и никак на рассчитывала, что общественный транспорт иногда довольно долго стоит в пробках.

Современный город быстро внесет корректировки в ее восприятие окружающей действительности.

Немного потерпите.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

всегдапоражался людям которые не могут не жрать пару часов. при первой же возможности осаждают буфет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Учи ОЗЗ, сынку! Ибо только там тебе скажут какова ценность койко-часа! До сих пор, как вспомню медстатистику, так вздрогну)))

раскрыть ветку