Ответ Министерства Промышленности Республики Беларусь на комментарий в Пикабу.

Ответ Министерства Промышленности Республики Беларусь на комментарий в Пикабу. Республика Беларусь, Мтз, Длиннопост

Полтора месяца назад на Пикабу был размещен пост "То чувство когда рекламный фильм Минского Тракторного Завода получает награду на кинофестивале в Каннах".

Комментатор @PafosnoeBidlo решил донести правду народу Пикабу:

Ответ Министерства Промышленности Республики Беларусь на комментарий в Пикабу. Республика Беларусь, Мтз, Длиннопост

Казалось бы, ну не все ли равно мне, львовянину, что там творится/происходит на самом деле? Как бы свое дерьмо разгребать не успеваем.

Но меня всегда бесили и бесят дочери трактористов, которые зайдя в позитивную тему умудряются высраться нагадить там не предьявив ни одного факта и даже получив некоторую поддержку.

Поэтому я написал письмо с вопросом: а что, собственно, у вас там на Минском тракторном заводе происходит? Неужели так все плохо?

И получил ответ. И не просто электронную отписку, а физическое бумажное письмо.

Ответ Министерства Промышленности Республики Беларусь на комментарий в Пикабу. Республика Беларусь, Мтз, Длиннопост
Ответ Министерства Промышленности Республики Беларусь на комментарий в Пикабу. Республика Беларусь, Мтз, Длиннопост

Так что, @PafosnoeBidlo, не все так печально?

PS: Всех с Новым Годом!

195
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё зайти на сайт завода. Там публикуют финансовую отчётность:

http://belarus-tractor.com/upload/medialibrary/%D0%9E%D1%82%...

Два года подряд убытки почти в миллиард рублей (белорусских).


http://belarus-tractor.com/upload/medialibrary/%D0%91%D1%83%...

Непокрытый убыток в 1.7 млрд рублей (белорусских).


Я, конечно, не специалист, но эти цифры, вроде, говорят, что на заводе полная жопа )

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

На МТЗ все действительно плохо, как бы это прискорбно не звучало.


На заводе работает батя моего хорошего друга. Работает он за станком.


И зп задерживали, и на 4-дневку переходили (про 3 дня ничего не скажу, не слышал я такого), и продукция на складах действительно ржавеет.


А ждать, что в письме от министра будет что-то кроме "усе добра" - не дальновидно.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то в голос с автора,тебе напишут что все хорошо и ты поверишь,наивный.Для всех кто живет в РБ это не секрет,бля что-то даже впадлу расписаться.
раскрыть ветку
253
Автор поста оценил этот комментарий
А какие тебе факты нужны? Четырех/трехдневка была, зайди на любой новостной портал РБ - tut.by, onliner.by, там статьи были про это и про задержки зарплат и т.д.
Трактора стоят на территории гниют под снегом, потому что не накрыты. Это видит любой человек проезжающих мимо завода на автобусе маршрута 59 и др.
Никакого другого ответа от министра ты бы и не получил. Это же очевидно как 2х2.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, это Беларусь.. Тут на бумаге и по ТВ всегда всё хорошо.. А по факту - чуть иначе..

раскрыть ветку