отрезок из "интервью" про ягоды годжи с "Пелагеей" и объяснение

"– Тогда расскажите, как вам удалось достичь такого ошеломляющего результата в похудении?
- Мне просто повезло! Пару месяцев назад я пришла к своему мастеру окрашивать волосы (а она всегда была пампушечкой) и с удивлением обнаружила, что та уменьшилась ровно наполовину! За месяц она сбросила 15 кг! Разумеется не смогла не спросить, как ей это удалось! Оказалось, ей помогли ягоды Годжи. Никогда бы не поверила, если бы не увидела своими глазами. Всегда считала, что все рекламируемое в интернете не больше, чем развод! А тут оказывается правда!
– Можете рассказать подробнее про ягоды Годжи?
Я давно слышала про ягоды Годжи оказалось, что они у нас появились. Они изпользуется спортсменами в период сушки, и эффективность их в борьбе с жиром мало кто будет отрицать. Они уменьшает уровень холестерина в крови и способствует усиленному жировому обмену.
– И вы тоже начали их есть?
- Конечно! Я поверила своему мастеру, потому что знаю эту девушку уже больше 5-ти лет. Помню, что она тоже долго мучилась диетами, и если она говорит, что похудела благодаря ягодам Годжи, я не могла не поверить. Она поделилась адресом сайта, и буквально в тот же вечер, я перешла по сокровенной ССЫЛКЕ и заказала себе упаковку.
– Неужели вы похудели благодаря каким то ягодам? За счет чего происходит такой эффект?
- Как ни странно, но ДА! (Смеется.) Ягоды Годжи способствует активному сжиганию жира. Происходит активное стимулирование обменных процессов. В общем, организм превращается в машину по переработки жира! Всех физиологических нюансов я не знаю, мне важно, что от нее я начала худеть, а узнать подробности можно сайте производителя.
По инструкции нужно принимать Годжи после еды! Ну и конечно, при этом булки на ночь желательно не есть. Вы не поверите, но спустя неделю вес начал снижаться. Я почувствовала себя гораздо легче, исчезло чувство тяжести после еды и по одежде стало заметно, что сантиметры уходят! Прыгнула на весы, а там – меньше на 5 кг! Я не верила своим глазам и своему счастью! И это при том, что особо себя не ограничивала в еде. "
а теперь цитаты из википедии:
Дереза обыкновенная, или Дереза берберов — вид деревянистых растений рода Дереза семейства Паслёновые.
Народное название Волчья ягода достаточно распространено, и нередко относится к разным видам растений, см. волчьи ягоды. Вопреки распространенному мнению, волчьи ягоды — собирательное название ряда растений, не все из которых имеют токсические свойства. Дереза обыкновенная не ядовита, её плоды часто сушат.
Иногда встречается название годжи, русская транслитерация английского goji, которое в свою очередь является приближённой транскрипцией произношения названия растения на некоторых китайских диалектах и обозначает ягоды Дерезы обыкновенной и Дерезы китайской.
Распространение
Китай: Ганьсу, Хэбэй, Внутренняя Монголия, Шаньси, Сычуань, Синьцзян. Культивируется повсеместно, в том числе в России. Часто дичает. Культурно произрастает на севере центральной части Китая в районе Нинся, в Тибете и Гималаях
Хозяйственное значение и применение
В традиционной китайской медицине сухие плоды используются для лечения поллюций, болей в нижней части тела, головокружения и амблиопии.
На протяжении многих веков ягоды дерезы используются в традиционной азиатской медицине как общеукрепляющее средство. В Японии и Китае из них готовят алкогольный напиток.
Вопреки утверждениям маркетологов, сушёные ягоды практически не содержат витамина C. Чтобы организм получил такое количество антиоксидантов, которое содержится в обычном красном яблоке, требуется выпить 13 порций сока «годжи».
Итак, мы выяснили, что ягоды годжи почти ничего не дают, а Пелагея - продажная женщина, готовая на любое интервью ради денег.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недели две назад попалась Пелагея по ТВ, давала интрервью в честь участия в шоу Голос. Такие программы не смотрю, однако. Там она опровергла, это статья в глянцевом журнале, она к этому не имеет отношение, собиралась в суд подавать. Может найдешь видео, а затем грязь лить? Я не ее поклонница, но люблю справедливость. Там она и про причину похудения рассказала.
раскрыть ветку