Отравлен пруд. Тульская область, Товарковский.

Сегодня, ничто не предвещало беды, пошел на местный пруд и вот, что я увидел :

Отравлен пруд. Тульская область, Товарковский. Рыба, Пруд, Отравление, Тульская область, Длиннопост

Берега на метр усеяны мертвой рыбой, некоторые особи еще подают признаки жизни. Выловив сачком пару рыбин, провел котоанализ - ни одно животное(кот,кошка и собака) рыб есть не стало. Похоже на то, что вся популяция карася погибла, о зимней рыбалке в этом году можно забыть.

Основная проблема, что водоем является ареалом обитания местных гусей, которые потом пойдут в пишу населению. Причину мора установить не в моих силах, о чем была написана жалоба в Росрыболовство.

Отравлен пруд. Тульская область, Товарковский. Рыба, Пруд, Отравление, Тульская область, Длиннопост
Отравлен пруд. Тульская область, Товарковский. Рыба, Пруд, Отравление, Тульская область, Длиннопост

Возможная причина слив сточных вод с местного завода.

ЗЫ : Пост не плюсов ради, но есть желание, чтобы ответственные понесли наказание.

ЗЫЫ : Фоткал на рыбу просьба не пинать.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю правда или байка, но дед рассказывал, что так оно и было. Жил он в детстве в небольшой деревушке на Украине. Жили бедно, многодетная семья, отец на войне погиб. И как-то на местной речушке он увидел аналогичную картину - куча рыбы без признаков жизни на берегу. Ну он насобирал её две корзины и домой принёс. Дома настоящий праздник случился, что столько еды принёс. В общем, съели они эту рыбу, а тут к ним соседка заходит и говорит, что рыбу всю в речке потравили и что есть её нельзя - сами помрёте. У семейства шок, сидят ждут когда помрут. Да вот только через три часа стало известно, что выше по течению случилась авария на ликёро-водочном заводе, в результате чего огромный бак браги какой-то попал в реку.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в прудах рыба частенько задыхается, особенно когда жара. Да что пруды - на море если штиль и жара, потом весь пляж в рыбе. А то что животные не едят, так она падаль - даже охочие чайки не всю такую кушают, посвежее выбирают. Но на истину не претендую.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Казани так же было. Ученые объяснили, что из за аномальной жары, водоросли нещадно размножались (или как там это называется по научному), вся вода позеленела и как следствие, весь кислород высасывали

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то диссонирует. "Отравлен пруд" и "Причину мора установить не в моих силах".
Напоминает известного товарища:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Земеля) я родом из Богородицка )
раскрыть ветку