0
Откликнитесь жители Тбилиси) или подскажите крупные форумы для путешественников.
20 Комментариев в Лига путешественников  

Летом планирую попутешествовать по Грузии, приблизительный маршрут Тбилиси-Боржоми-Владикавказ. Сначала планировал через Абхазию но там какие-то заморочки с пересечением границ.

По сути:

Меня интересует как можно добраться с Тбилиси до Владикавказ (это пожалуй самое главное).

Так же не совсем понятно, как ходят поезда и где смотреть расписание (желательно на русском или английском)

+1
 wsm4pikabu отправил

Из Тбилиси автовокзал Ортачала ходят автобусы, но надо смотреть в какой сезон - рейсы не круглый год. С автовокзала Дедубе ходят маршрутки (билет 600-800 руб.) и частники (машина 6000-7000 руб. то есть 4 пассажира набирается, по 1500 руб. с носа).

Расписание не посмотреть от слова никак. Рейсы и телефоны маршрутчиков можно попытаться посмотреть в интернете "Из рук в руки" или "Авито".

Будьте готовы провести на российской таможне ОЧЕНЬ много времени. Пробки бывают многокилометровые.

0
 svcitius отправил
ОЧЕНЬ много времени.

Больше суток?

DrMadfisher, чуть ниже дал ссылку, так там точное время прибытие указано, по идеи тогда эти автобусы проходят без очереди? Не в курсе случаем?

0
 wsm4pikabu отправил

На таможне рейсовые автобусы пропускают без очереди через специальную секцию. Но, как бы погранцы и таможенники не старались сортировать машины - полно хитроделанных обочечников, заглохших фур и прочего.

Сутки - такого не было, но в районе 6 часов как-то застряли. Грузинская таможня проходится очень быстро в обе стороны. Российская тот же поток продвигает намного медленнее, особенно с нашей стороны. В праздничные и выходные - поток ещё больше и очереди длиннее.

Есть вероятность нарваться на сход лавины или селя, дорога будет перекрыта и придётся искать другой способ выбраться из страны - либо самолётом, либо поездом и автобусом через Азербайджан-Дагестан-Чечню - РСО-Алания, Владикавказ.

Так что, позволю себе совет - на всякий случай имейте при себе что попить и поесть (опционально, выпить и закусить ;)

раскрыть ветвь 5
0
 Quezalcoatl отправил

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1073&t=154064&start=440

пишут, что блаблакаром 800 рублей

0
 svcitius отправил

Да уже решил что не поеду из-за селя (чуть выше wsm4pikabu, рассказал о возможных ЧП).

0
 Quezalcoatl отправил
Какова вероятность селевого потока летом? Если дождей мало
раскрыть ветвь 1
0
 DrMadfisher отправлено

есть там поезда

http://railway.ge/?action=page&p_id=480&lang=rus

и ещё

https://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2800000&nnst2=20...

а svcitius самому влом пошарить?

0
 svcitius отправил

1ый сайт я видел, но нём промежуточных станций нет. По этому я и спросил. Я да же пытался там зарегаться)

На счёт второго я не додумался что он действует и по Грузии.

Искал в инете, находил только на форумах по передвижению Тбилиси - Владикавказ и точной информации так и не нашёл. Так что с туту.ру очень помог)

Привык по ЕС прокладывать маршрут через google maps, он там ЖД/автобусы показывает расписание и ещё ценник можно посмотреть. Так же и в РФ можно просмотреть, а в Грузии с этим как-то всё печально.

0
Patal0gy отправлено

Ну и что, нашел там хоть один поезд из Тбилиси в Россию? Все маршруты поездов ходили через Абхазию...

-1
sarth отправлено

ТС имел в виду поезда в пределах Грузии.

раскрыть ветвь 1
-1
Serejkawower отправил
Смататься в Грузию и не побывать в Батуми - это как выйти из кинотеатра на середине фильма
-1
nii.batca отправил

нет там поездов...можно ехать или на автобусе или на своей тачке...по военно-грузинской дороге....

0
netmaster отправлено

красота там неописуемая

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь