Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отказ псковского отеля заселять геев сочли нарушением конституции

В продолжении http://pikabu.ru/story/pskovskiy_otel_otkazal_evropeyskim_tu...


Отказ отеля «Остров-Парк» под Псковом заселять гостей нетрадиционной ориентации является незаконным. Об этом PR-директор сервиса бронирования гостиниц Hotellook Янис Дзенис заявил корреспонденту «Ленты.ру».


«Совершенно никаких оснований не пускать черных, геев, женщин с большой грудью или просто женщин нет», — подчеркнул эксперт.


Он напомнил о статье 19 российской конституции, которая гарантирует равенство людей независимо от их пола, расы и других обстоятельств, а также запрещает дискриминацию. Кроме того Дзенис сослался на закон о защите прав потребителей, обязывающий компанию оказать услугу любому обратившемуся к ней клиенту.


В связи с этим специалист посоветовал мужчинам, которым отказали в гостинице «Остров-Парк», писать заявления в Роспотребнадзор и прокуратуру.


Дзенис также порекомендовал обратиться в агентство, через которое оформлялась бронь. Он пояснил, что многие сервисы заказа гостиниц запрещают дискриминацию, поэтому отелю, по меньшей мере, вынесут предупреждение из-за инцидента.


link: https://lenta.ru/news/2017/01/11/gay_hotel_crime/

5
Автор поста оценил этот комментарий

а как отель определил их ориентацию?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи толерасты, что истово минусят комменты в защиту отеля, топайте и почитайте причину отказа в полном размере.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не пустили лиц, замеченных в антиобщественном поведении. И насрать на ориентацию.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же пидоры. И не уймутся никак...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сволочи! Чем им женщины с большой грудью помешали? Я против дискриминации женщин с большой грудью! А героев статьи пущай дискриминируют, ничего не имею против....