Отказ от осмотра

- Доктор, что Вы пишете в карточке?!! – грозно спросила мадам заведующая на утренней конференции.

- В чём дело?

- Вы получили вызов на улицу с поводом «м. 50 без сознания» и пишете «отказ от осмотра». Как больной без сознания может от чего-либо отказаться?

- Виноват. А как надо?

- Вот всё как было, так и пишите. Правду!

Следующее дежурство превратилось в комедию:

- Доктор, что Вы пишете в карточке???!!! – голос заведующей дрожал и прерывался…

- А что такое?

- Прочитать всем?

- Прочитайте.

- Весна, светит солнце, поют птички. Работать не хочу, но надо. Дают вызов с поводом «м. 50 без сознания». У подъезда в луже лежит и храпит пьяное тело. Подхожу и бью ботинком в жопу. Вставай, сука. Говорит, пошёл нах… А «скорую» кто вызывал? Всё равно, говорит, пошёл нах… Организм уполз в подъезд и скрылся в неизвестном направлении. Отказ от осмотра… Как всё это понимать, доктор???

- Ну Вы же сказали – писать правду…

250
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты оставил тяжелого пациента дома, и уехал??!!


- Да.


- А если он умрет? Ты понимаешь, что твоя преступная халатность может привести человека к гибели??!!!


- Подпись об отказе дал.


- А, ну и х..й с ним.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему то сразу старый анекдот вспомнился:
Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:

Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.

Голос из канавы:

Ну а тебе какое дело?
Идешь с бл***ми и иди.

Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.
раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал. :D
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Чет как-то фу. Я точно знаю, что ни один здравомыслящий врач такое не напишет, потому что покарают его зарплатой, а оно никому не надо. Заведующая тоже права - первая же проверка записей сделает ее 5-ю точку горящей аки олимпийский факел.
Короч, бред.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет известно всем:

Животным, девочкам, мальчикам.

Решается куча проблем

Целебным врачебным подсрачником.

© Николай Барышев