Отец помогает пожарным спасать маленьких детей из горящего дома

Сегодня утром, 15 апреля, в Чебаркуле (Челябинская область) во время пожара в частном доме спасли двух малышей 1,5 и 5 лет. На видео видно, как два мужчины (один их них сосед, один — отец детей) ломают окна горящего дома гвоздодером. В это время половина деревянного здания уже полностью охвачена пламенем. Мгновение, и в выломанном окне появляется пожарный, который передает малышей в руки одному из мужчин.


Загорелись надворные постройки в старом частном доме. Я увидел, что сверкает электричество на столбе от возгорания. Пожарка быстро приехала. Вижу, что мужики с гвоздедерами окнами выламывают. А потом на руках выносят ребенка, - комментирует автор видео Дмитрий Газда
ИА "Хорошие новости" со ссылкой на МЧС сообщают, что на пожаре работали сотрудники пожарной части №48, которые прибыли на вызов спустя 3 минуты после сообщения о возгорании. Взрослых в этот момент дома не было: отец буквально на несколько минут отлучился в соседний магазин. В МЧС отмечают, что именно папа первым бросился спасать детей, если бы не он и не сосед, пришедший на помощь, то, возможно, ситуация бы обернулась трагедией. Однако с их помощью и благодаря оперативным действиям пожарных, дети отделались лишь испугом и сейчас находятся вместе с родителями.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Спасителям - награды! Виновникам - пенделя, даже если это одни и те же люди, что не исключено. Пожарным - награды и водки. Деткам спасенным - конфет. Оператору данного видеоролика - в руки насрать.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

У оператора "объективное косоглазие"? Смотрит в одну сторону, снимает в другую. В самый важный момент мы наблюдали столб. 

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я рад за батю... Красавчик! И сосед - тоже молодчага... Бля, как хорошо, что дети в порядке... Страшные и в тоже время хорошие новости.

3
Автор поста оценил этот комментарий

решетки на окнах  это все-таки проблема ... и никакой альтернативы придумать не могут  чтобы была возможность в случае беды открыть быстро .

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда задаюсь вопросом: "Почему русские забыли про ставни?". Это практичнее и безопаснее решёток, замок изнутри, открыл, закрыл, ну или съёмные на время отъезда вставлять.