Отец на заводе получил тринадцатую зарплату

Батя на заводе работает уже 25 лет. Сегодня им вместо 13-й зарплаты выдавали подарки, и вот что он принес домой:

Отец на заводе получил тринадцатую зарплату Завод, Премия, Тринадцатая, Ненависть, Длиннопост

Хм, интересная яркая коробочка. Что же в ней может быть, давайте откроем:

Отец на заводе получил тринадцатую зарплату Завод, Премия, Тринадцатая, Ненависть, Длиннопост

Оранжевая штука с крышечкой и решеткой. Судя по выглядывающему штепселю евровилки, это какая мелкая бытовая техника. Вытаскиваем:

Отец на заводе получил тринадцатую зарплату Завод, Премия, Тринадцатая, Ненависть, Длиннопост
Отец на заводе получил тринадцатую зарплату Завод, Премия, Тринадцатая, Ненависть, Длиннопост

Тостер! Мужикам на заводе подарили китайский тостер! Даже подписи к кнопкам не перевели! И это вместо тринадцатой зарплаты!

P.S. Первая ссылка в гугле по наименованию модели выдала розничную стоимость агрегата:

Отец на заводе получил тринадцатую зарплату Завод, Премия, Тринадцатая, Ненависть, Длиннопост
405
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пидарасы, подарок подарили. То-ли дело моё начальство - здоровенное привычное нихуя.
Люблю их.
раскрыть ветку
125
Автор поста оценил этот комментарий

13 зарплата - это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ поощрение.
Всегда поражали люди которые требуют то, что им, по сути, никто не обязан давать.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Я тринадцатой зарплатой, работая в больнице, получал коробку конфет и бутылку шампанского, суммарная стоимость 250 рублей. На 23-е февраля были вручены в разные года фильтр для воды и набор горшочков для запекания мяса, 4 штуки. Тостер сам девчонкам покупал, помню, на 8-ое марта, правда по-солиднее, чем в посте. А вообще правильно выше сказали - радуйтесь, это могло быть и 12-ой зарплатой.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Двенадцатую зарплату не все в этом году получат. Да что уж там, кто-то и девятую-десятую скорее всего еще ждёт, а они жалуются что им подарок на новый год сделали.

173
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю, 13 зарплата это прерогатива руководства, не обязанность, а в виде премирования...так что и тостер, неплохой подарок, могло не быть и его

раскрыть ветку