Отец двоих детей, убивший ворвавшегося в их дом наркомана, может встретить Новый год с семьей на свободе.

Отец двоих детей, убивший ворвавшегося в их дом наркомана, может встретить Новый год с семьей на свободе. Россия, Самооборона, Виктор Ганчар

Прокуратура Новосибирской области наконец-то встала на сторону Виктора Ганчара, отца двух дочек, обвинявшегося в тяжком преступлении. Виктора судят уже во второй раз. И вот, перед самым приговором, гособвинение попросило смягчить статью подсудимому, а потом и вовсе закрыть дело сибиряка.


- Прокуратура запросила не оправдательный приговор, но приговор по статье «Убийство по неосторожности». По сравнению с прежней статьей, по которой мне было вынесено обвинение («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека»), убийство по неосторожности - не тяжкое преступление, - рассказал Виктор Ганчар. - Причем прокурор была та же, что и на самом первом суде. Что заставило ее изменить мнение, я не знаю. Она сначала заявила, что просит мне наказания - 1 год и 3 месяца колонии, но потом добавила, что ввиду смягчающих обстоятельств и за истечением срока давности, а по этой статье он 2 два года, можно считать дело закрытым. Свое последнее слово суд скажет на заседании 26 декабря.


Напомним, первое решение Центрального районного суда - 7 лет колонии строгого режима - сначала на полгода смягчил областной суд, а потом отменил Верховный суд и Генеральная прокуратура. Ганчара отпустили прямо из колонии строгого режима! И дело начали рассматривать заново.


Вкратце громкая история такова: вечером в квартиру к Ганчару постучали.

Открывать побежала старшая, 12-летняя дочка, увидела на пороге пьяного мужчину.

Тот схватил девочку за руку и затолкал в квартиру, школьница позвала на помощь папу.

Ганчар попытался выпихнуть гостя за дверь.

Потасовка из квартиры переместилась в подъезд.

После драки незнакомец, которым оказался неоднократно судимый местный наркоман Артем Галкин, умер. Ганчар сам вызвал ему «Скорую», увидев, что тому стало плохо на лестничной площадке.


В Новосибирске прошло множество акций в поддержку отца девочек, также люди охотно подписывали петиции, требуя освободить мужчину, который защищал свой дом и детей от налетчика.

Источник

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

475
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что уточнение на свободе. А то заголовок Отец двоих детей, убивший ворвавшегося в их дом наркомана, может встретить Новый год с семьей - такой себе, учитывая нашу систему :D

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @eButcher, такой вопрос: не надоело эту тему форсить? Помнится, уже давненько, почти год назад, в твоём посте на тему этого мужика я отписывался, сегодня повторюсь:

Он не просто защищал семью, он превратился в берсерка и пиздил того мужика ногами уже в подъезде на площадке, когда тот уже не представлял опасности, сто раз везде уже говорили. Пиздил, пока у того печень не порвалась. Или это был зомби, который даже отмудоханный продолжал атаковать его семью? Заебали этот случай форсить.
Несмотря на общую ебанутость и туманность статьи о необходимой обороне - случай в Новосибе это явно перебор, севший в итоге мужик был неправ.

Я всё понимаю, но не надоело выдаивать из этой истории срачи по поводу самообороны? Полно других случаев, где говорить об этом было бы более уместно и справедливо. Здесь мужик сам себя посадил, нехуй насмерть забивать, когда тебе и твоим близким уже ничего не угрожает - это и называется превышение необходимой обороны. Ну сядь ты на него сверху, руку заломай, ментов вызови; или просто выпихни из подъезда, дав по еблу разок - но нет бля, человек включает берсерка и потом удивляется, что это его посадили.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню ту ситуацию, мужик после того как выталкал нарка из хаты продолжал его избивать даже после того как нарк не мог дать отпора, т.е. судили не за то что он защищался и защищал свою семью, а за то что во время не остановился. Полностью поддерживаю мужика, но представьте ситуацию если обычный мужик будет подниматься по лестнице а другой выйдет из квартиры изобьет досмерти другого и скажет что он пытался вломиться к нему в квартиру? Как тогда поступить?
раскрыть ветку
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очередные вскукареки в комментариях, историю знают из СМИ, а уже виновных нашли, одного наркоманом заклеймили, вломился в квартиру кококококо, как же они тогда оказались на лестнице? Схера, если он защищал дочь в квартире, добивал его на лестнице? Дебилу повезло, что бучу подняли.
раскрыть ветку
146
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это заебало... Сука, вот я не вижу вообще другого выхода в таких случаях, кроме как валить наглухо и скрывать тела потом.


Прокуроршу, суку, совесть заела? Твари...

раскрыть ветку