Отдых в Карелии

Всем доброго дня, пикабушники)

Собираемся с друзьями в поездку в Карелию на рыбалку, поэтому хотел спросить у Вас, кто ездил или живет в этом красивейшем регионе, куда лучше ехать, что бы хорошенько отдохнуть! Поедем на пузотерке, но возможно получится придумать что нибудь повыше) Пост не плюсов ради, просто хотелось бы узнать подробности у знающих людей! Едем из Иваново (300 км от Москвы), маршрут до Петрозаводска впринципе проложен, но если есть предложение, как лучше проехать по более живописным уголкам нашей Родины, то буду рад выслушать) Комменты для минусов прилагаются)

Отдых в Карелии Карелия, Рыбалка, Отдых, Природа
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу ничего сказать по поводу рыбалки, но по красоте для меня на первом месте побережье Ладожского озера в районе Ладожских шхер. Плюс оттуда можно съездить в горный парк «Рускеала». Ну и заглянуть в Сортавала там сохранились очень интересные образцы финской архитектуры в стиле северного модерна и функционализма. И что не мало важно в тех местах присутствует определенное количество цивилизации, то есть и дороги неплохие есть, и связь кое-какая присутствует, и в магазин съездить можно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Озёр на самом деле сотни. Смотря какой транспорт у вас, потому что дороги к ним хреновые, внедорожник хорошо бы. И чем севернее заберетесь тем лучше рабалка.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Карелии. Советую Водлозеро - отличная рыбалка, окунь, щука, судак. Обычная плотва грамм по 300, что уж там...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
На пузотерке вы врятли доберетесь вплотную до озёр. Потому что дождь и все, вы погрязли. И вот какой момент. С берега на удочку или спиннинг не сильно порыбачишь. Самая рыбалка с лодки. Если есть то отлично, нет попробуйте достать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересуюсь;) подождем