Отдам даром (ну или за шоколадку) мягкие контактные линзы. г.Санкт-Петербург

Отдам даром (ну или за шоколадку) мягкие контактные линзы. г.Санкт-Петербург Халява, Бесплатно, Санкт-Петербург, Контактные линзы, Отдам
Отдам даром (ну или за шоколадку) мягкие контактные линзы. г.Санкт-Петербург Халява, Бесплатно, Санкт-Петербург, Контактные линзы, Отдам

Собственно, как видно из названия, отдам двухнедельные МКЛ ACUVUE OASYS 2 упаковки на -2.0 и 2 упаковки на -2.25, сроки годности на фотках. Плюс этих линз в том, что их можно непрерывно носить неделю (я ношу все две, дискомфорта не испытываю). Питер, стучаться в вк vk.com/hambam , мало ли может кому нужны, полунезрячие должны помогать друг другу. Сам перешел на более сильные диоптрии (видимо старость рядом). Средняя цена вроде как 800-850 р. за упаковку.

PS Ну и пару комментов для минусов внутри.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как специалист, работающий в оптике, настоятельно не рекомендую носить линзы не снимая неделю, а тем более две. Конечно, производители заявляют, что вроде как и можно, но при этом уточняют, что только под наблюдением врача. К сожалению, многие игнорируют сей факт. А теперь познавательная минутка: роговица глаза (то место, на которое ты одеваешь линзу)  - та часть глаза, которая получает кислород исключительно из атмосферы. И вот ты надеваешь на роговицу такой мини-парничок, и кислорода к ней поступает гораздо меньше, несмотря на то, что Оазисы - одни из лучших линз на сей момент и имеют силикон-гидрогелевую решетку, относительно неплохо пропускающую кислород (по сравнению с другими существующими ныне линзами). Так вот, тем не менее кислорода к роговице поступает значительно меньше, чем это необходимо, и в эту самую роговицу начинают прорастать кровеносные сосуды, хотя никаких физиологических вкраплений в роговице быть не должно, она должны быть прозрачной. Нет ну а чо, надо же как-то эту часть организма кислородом обеспечивать, вот организм и выкручивается, как может. Ну, там, как следствие происходит помутнение роговицы, и, соответственно, зрение снижается.

Плюсом ко всему возникают микропотертости на границе роговицы глаза, микроцарапины и мелкие эрозии на самой роговице и прочие неприятности.

Да и вообще, это как в резиновых сапогах спать, это я как очкарик со стажем заявляю.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

минус 3

1
Автор поста оценил этот комментарий

минус 2

1
Автор поста оценил этот комментарий

минус 1

Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужны, могу скинуть рецепт