Отдам даром

Случилось это года полтора назад. В одноклассниках есть группа, где все что-то отдают или меняют. В основном меняют. Что-то типа "меняю детское платье на что-нибудьнепонятночто, эквивалент такой-то".

Я по этому поводу не парюсь, отдаю вещи просто так. Смысла их хранить не вижу, если больше двух лет они лежат без дела, а детские обычно носятся полгода-год и малы. Как говорится - выкинуть жалко, а вещи все хорошие.  

У моих подружек одни сыновья, поэтому девчачьи наряды я сбагриваю в группе.

Обычно попадаются адекватные женщины. И вот раздаю я вещи примерно раз в полгода. А тут так получилось, что купила дочке куртку на распродаже летом (ну что поделать, женская натура) с запасом, а к зиме доча вымахала как-то уж очень сильно и куртка мала.

Ну, думаю, либо поменяю, либо продам.

Пишет мне одна дамочка (Д).

Д: а куртка тёплая?

Я: тёплая, там подкладка съёмная, блаблабла...

Д: вы знаете, я видела, что вы часто вещи просто так отдаете, а сейчас решили поменять. Почему?

Я: потому что куртка новая. Либо её кто-нибудь купит, либо я её обменяю на другую, но на размер больше.

Д: может вы нам отдадите просто так? Муж алименты не платит, я в декрете сижу, денег мало, а курточки нет.

Я: либо обмен, либо покупка. Извините, дарить не собираюсь.

Я уже начинаю офигевать.

И тут она выдаёт мне такую информацию:

Может у вас есть вещи 42-44 размера? Мне бы тоже пригодились. Если есть, может вы вышлите мне их? Я сейчас у мамы вкакойтожопекрая гощу.

Пишет мне почтовый адрес с индексом.

Т.е. я должна отправить ей по почте вещи, заплатить за упаковку и доставку?

Я: нет, извините. Если у вас больше нет вопросов ко мне - до свидания.

Д: я мать! Я ращу своего ребёнка одна, а ты даже понять этого не можешь! Все с тобой ясно! ЖЕЛАЮ УДАЧНОЙ ПРОДАЖИ!

И ставит меня в чс.

Занавес, аплодисменты.


Р.S.: куртку продала, с обменами завязала. Ну его на фиг.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Она мать. Медаль ей на пизду повесить. Это такое охуенное достижение потрахаться с быдлом, которое бросит тебя при залёте, а потом сидеть на жопе без работы и ждать алименты как Хатико
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто вижу эти посты и не понимаю, на что они рассчитывают. Типа:
- привет, дай мне это бесплатно
- привет, сори, только за бабки
- но я ведь мать без алиментов
- извини, не моя проблема
- ну и ПОШЛАНАХУЙСУКА
- хорошо, записываю адрес.

Так, что ли?
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот говорят же умные люди, что нельзя вещи никому даром отдавать, надо хоть за шоколадку. Халява очень развращает людей. :)

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос, который всегда возникает в голове, при прочтении таких постов. Что за каша в голове у этих матерей, раз они считают, что все им всё должны, потому что они матери - одиночки?
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в подобной группе купила стульчик для кормления, когда ребенок подрос выложила там же. Затем мне стала писать женщина которая продала его мне с претензиями😑 хотя цена была чисто символическая
раскрыть ветку