Отчет о поездке в Санкт-Петербург.

К посту о просьбе к помощи: http://pikabu.ru/story/ne_khotelos_byi_prosit_no_4692500

Хочу поблагодарить все тех, кто помог мне посетить Санкт-Петербург, и хочу сделать небольшое уточнение. Я не совсем глухой, но очень слабослышащий и без слухового аппарата я уже не способен различать звуки. Когда-то, давно, я был совершенно нормальным ребенком, но ряд трагичных обстоятельств сильно изменили судью. Очень завидую тем постам, где друзья не бросили своего друга. У меня же друзей как оказалось, не оказалось. Нет их и по настоящее время.


О приезде в Санкт-Петербург:


Приехал я на Московский вокзал, где меня встречала семейная пара из Москвы проживающие и работающие в Санкт-Петербурге. Они подселили меня к себе, недалеко от Московского вокзала. Где я и прожил необходимое для себя время.


Замечательные люди: добрые, умные, образованные.



О Санкт-Петербурге:


Я, конечно знал, что Санкт-Петербург называют северной Венецией. Но по приезду я был так шокирован красотой города, что несколько раз прошелся по Невскому проспекту, посетил Эрмитаж и много других замечательных мест. Сказочно красивый город.


О ценах:


Цены в Санкт-Петербурге выше, на некоторые продукты и товары выше в два раза, при как мне кажется, идентичных зарплатах с жителями Сибири и крайнего севера.


Несколько раз воспользовавшийся такси, я научился пользоваться метро.


О людях:


Мне не удалось встретить коренного Петербуржца. Все, с кем я контактировал, так или иначе приехали из других городов и стран.


Об операции:


Операция прошла успешно. Надеюсь, мне больше не придется возвращаться в Санкт-Петербург по этому поводу.


Удивительный по своей красоте город. Обязательно вернусь летом.

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчик

Добавить пост
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я коренная петербурженка. Чтобы на меня посмотреть, придется приехать в Ростов-на-Дону)))

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Помню ваш пост! Много было комментов из серии "хостел еще никто не отменял" и все такое. Очень рад, что нашлись в итоге отзывчивые люди и операция прошла успешно! Так держать!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правильный Пикабушник.
Попросил о помощи, отозвались не равнодушные.
Лига добра ответила добром.
@Pikabablya Отчитался. Всем тепло и уютно!
Добро Есть! Всё таки не зря в горячее поднимаем=)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть камнями закидывайте, но до 2016 года(в Питер попадаю по работе раз в год+с женой ездил пару раз, на Металику там и пр.) был бар Дача (до этого другое название году в 2014) на Думской улице. Барменша там в татухах вся, народ со всей РФ + СНГ, фины, прибалты. Вот там жара была супер! Другие заведения тоже неплохи. В конце года она уволилась, место стало какое то хипстерское, а не тру хардкор бар( Эх....Еще, как турист с Урала, советую к Разенбауму сходить, выпить его красного пива.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мы, коренные петербуржцы, по Невскому редко бродим - что мы там за эти годы еще не разглядели?

раскрыть ветку