Освящение квартиры..

У моей девушки мама верующая. Очень верующая. Очень очень верующая.  

Недавно переехали в новую квартиру..ремонт, мебель, техника-все это стоит больших денег. И мы экономим, как можем. Сэкономили также и на сборке кухни-собераю сам, хотя предлагали собрать за 6 тысяч.. И сегодня я узнаю, что мама уговорила мою любимую сделать освящение квартиры за.. 5 тысяч. 5 тысяч рублей Карл!! Чтоб он походил и побрызгал святой водой.  И это при экономии, на всем, чем можно..

И вот тут возникает вопрос: когда приходят всякого рода шарлатаны и экстрасенсы, чтобы снять порчу-мы говорим мошеничество. А здесь дядька прийдет, чтоб освятить квартиру и берет 5 тысяч. У меня бомбит.. Почему одних мы называем мошенниками.. а других за подобные же действия мы называем священнослужителями. Это же цинизм 21 века.

76
Автор поста оценил этот комментарий
А действительно — в чем проблема сразу сказать и жене и теще, что на эту хуйню не будешь тратить денег. А если 5к идут из семейного бюджета из-за недостатка интеллекта тещи — забей на экономию и вытащи ещё 5к из того же семейного бюджета, а потом на них сделай подарок своей матери. А то получается, что этим мракобесием за свой счёт вы занимаетесь в угоду тещи, как никак.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в такой же ситуации не был, но живу примерно так же: теща очень верующая. Могу только терпения и смирения пожелать. Их все равно не переубедишь, лучше даже не начинай. Единственное, что можно установить за правило - все церковные и прочие религиозные расходы за счет того кто это придумал, то есть - за ее.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кто переехал в новую квартиру? Ты с женой или мама? В квартире ты хозяин или так просто, примак? Если хозяин — будь мужиком, прояви характер. А если приблудный, тогда у тебя там слова нет. Свое жилье заимеешь, будешь порядки устанавливать.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потребуй квитанцию с перечислением услуг по освящению!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

если теща давала деньги на  квартиру, то не пизди, а если не давала- шли нахуй,сядут на голову,хуй скинешь