Остров Итуруп

Остров Итуруп Южные Курилы, Итуруп, Сахалинская область, Россия, Фото, Природа, Надо съездить, Пейзаж, Длиннопост
Остров Итуруп Южные Курилы, Итуруп, Сахалинская область, Россия, Фото, Природа, Надо съездить, Пейзаж, Длиннопост
Остров Итуруп Южные Курилы, Итуруп, Сахалинская область, Россия, Фото, Природа, Надо съездить, Пейзаж, Длиннопост
Остров Итуруп Южные Курилы, Итуруп, Сахалинская область, Россия, Фото, Природа, Надо съездить, Пейзаж, Длиннопост
Остров Итуруп Южные Курилы, Итуруп, Сахалинская область, Россия, Фото, Природа, Надо съездить, Пейзаж, Длиннопост
Остров Итуруп Южные Курилы, Итуруп, Сахалинская область, Россия, Фото, Природа, Надо съездить, Пейзаж, Длиннопост
Остров Итуруп Южные Курилы, Итуруп, Сахалинская область, Россия, Фото, Природа, Надо съездить, Пейзаж, Длиннопост
Остров Итуруп Южные Курилы, Итуруп, Сахалинская область, Россия, Фото, Природа, Надо съездить, Пейзаж, Длиннопост

Белые скалы в заливе Простор. Остров Итуруп. Южные Курилы

Курильские острова входят в Сахалинскую область России, оспариваются Японией, которая включает их в состав префектуры Хоккайдо.


До прихода русских и японцев острова были населены айнами. На их языке «куру» означало «человек», откуда и пошло их второе название «курильцы», а затем и наименование архипелага.

Автор Владимир Серебрянский, источник

Россия | Фотогалерея

7.3K постов7.4K подписчиков

Добавить пост
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я на этом острове родился :)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Служил в армии в Хабаровске. Почти весь призыв, включая меня, из европейской части России, соответственно к климату такому физически не привыкшие. Так вот, за косяки комбат и его замы нас этим Итурупом пугали, говорили, что "если вы здесь, на материке, периодически фурункулами покрываетесь, то там вы вообще заживо сгниете и на дембель оттуда на полгода позже возвращаются, т.к. сообщение с материком так себе; еще один косяк и мигом туда переведетесь".

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти скалы сделаны из пемзы. У меня дома целый пакет пемзы оттуда. Странно, но на этих фото не видно... Когда я там был, море на несколько метров от берега было покрыто пемзой, которая плавает на поверхности. А ещё в паре километров от этого места (кстати, этот пляж длиной около 10 км) стоят шестигранные скальные стобы, как в стандартных обоях Windows.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Большую залупу японцам, а не острова.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красивые острова.Я сам на кунашире служил.Четыре вулкана,горячие озера и море икры!