Осторожно, тромбы!

В январе хоронили  соседку из нашего подъезда, было ей 57 лет,моложавая ,стройная,очень активная.Что же могло случиться? А потом я узнала, что это про неё рассказывали в новостях. как об одной из внезапно умерших  в автобусе туристок. В сводке новостей сказали, что смерть наступила по естественным причинам,что мол тромб попал в лёгочную артерию.Кстати, её попутчице был поставлен тот же диагноз. К чему я всё это пишу - я хочу предостеречь всех, у кого есть тромбофлебит ног, а так же людей после 50, эти люди в группе риска!  Если вам предстоит долгая поездка в  автобусе, полёт на самолёте, то следует обязательно перед и  во время  пути принимать препараты,разжижающие кровь ( как правило аспирин в разных формах). Вот текст из новостей.

Утром 5 января 2015 года польские медики прибыли по вызову на трассу S8 в Лодзинском воеводстве страны. Оказалось, что одна из пассажирок автобуса упала в обморок. Несмотря на предпринятые меры, врачам не удалось спасти жизнь 57-летней россиянки. Буквально полчаса спустя почувствовала себя плохо другая пассажирка в возрасте 65 лет. Она также скончалась.


Причины смерти 2 россиянок в Польше назвали в посольстве РФ


Позднее польские эксперты определили причины смерти двух российских туристок, следовавших в Прагу из Санкт-Петербурга.


"Посольство получило результаты патологоанатомической экспертизы, согласно которой смерть обеих женщин наступила от естественных причин", - цитирует ТАСС пресс-секретаря российского посольства в Польше Валерию Пержинскую.


По ее словам, в обоих случаях у женщин оторвался тромб, который впоследствии закупорил сосуды легких. Пержинская отметила, что вопросы по поводу транспортировки тел в Санкт-Петербург будут решаться 7 января 2015.

Берегите себя и своих близких.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Печаль (
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо дорогущего Аспирина-Кардио, можно пить дешевый отечественный Тромбо-Асс... при сидячей работе, для профилактики геморроя тоже можно пить

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще возрст пенсионный хотят повысить
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Они,непьющие,наверное.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо аспирина, есть мазь траксевазин, и компрессионное белье, аналог белью обычный эластичный бинт.
раскрыть ветку