Осторожно! перекупщики. Цирк Никулина на Цветном

Решил рассказать как я с ребенком на майские праздники в цирк ходил.


Итак, по давней просьбе сына решили посетить замечательнейшее место в г.Москва - Цирк Никулина на Цветном бульваре. Рекомендован мне всеми ,кто только мог рекомендовать, посему, так как мы все равно в эти дни были в Москве, не пойти было бы глупостью.

Сказано-сделано. Тут я сделал первую ошибку - просто вбил в Гугл поисковый запрос "Цирк Никулина билеты купить".

И первым в списке оказался сайт http://циркникулин.рф/ Их там много разных, они меняются местами, их даже банят, но об этом чуть позже.

Зашел, посмотрел, выбрал места. Немного обалдел от стоимости, но решил что так и должно быть, я там ни разу не был. Далее-Далее-Далее, попутно указав контактный номер телефона, адрес доставки билетов курьером и пр.

Позвонил довольный оператор, сообщил номер брони и то что курьер может все доставить в указанное место в указанное время и стоить это мне будет +200р сверху. И что я могу оплатить билеты прямо с сайта по номеру брони.

"Отлично", - подумал я. Не придется везти с собой много наличных денег и оплаченные билеты, если уж потеряю, можно восстановить.

Оплата через Яндекс деньги - номер карточки -далее-далее... введите CSV код и пр.

И тут глаз цепляется за строчку мелким шрифтом "Назначение платежа - перевод частному лицу".

СТОП! Цирк Никулина это юрлицо. Какое может быть, к чертовой матери, частное? Тут же полез в карты, нашел цирк, его телефон и... официальный сайт, как вы уже догадались, совсем не тот.

Настоящий адрес сайта цирка http://www.circusnikulin.ru Запомните, запишите, передайте знакомым. Билеты они продают либо сами, либо через Ticketland. И больше НИКАК.

Те билеты, которые я хотел купить оказались на 1000р дешевле, если брать напрямую в цирке. 3000р с трех билетов плюс 200р за доставку - неплохо...


Теперь о "много разных". В сети вагон и маленькая тележка сайтов-клонов. Это либо мошенники, либо, как в моем случае, перекупщики. И результатом может быть либо банальная переплата, либо то что вас разведут на энную сумму, ничего не дав взамен. На сайте цирка, кстати, имеется вполне себе предупреждение об этом

Осторожно! перекупщики. Цирк Никулина на Цветном Перекупщики, Финансы, Мошенничество

Вывод? Внимательно читайте условия и то за что вы платите.

И не торопитесь покупать.

Автор поста оценил этот комментарий

С этим цирком есть еще другая беда. Приезжала в гости бабушка и мама купила нам билеты в этот цирк. купила в кассе, все как положено. Но через несколько дней бабуле поплохело и она решила вернуться домой в Смоленск. а билеты собственно нам не нужны теперь. Поехала на цветной, пришла в кассу. Так и так говорю, хочу сдать билеты на представление, которое через 5 дней только. На что, кассир говорит, что билеты сдать назад невозможно. идите нах пожалуйста. ну или поговорите с администратором. Администратора нет на месте... и через час нет... и через два... и когда будет никто не знает, даже охрана... хорошая у них работа. горячая линия не берет трубку, сколько туда не звони. вот такие пирожки. а билеты передарили другим желающим. Интересно, действительно ли билеты в цирк нельзя сдать?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная тема с фестивалем "Спасская башня". Если в Яндексе вбить, то 1 ссылкой (не контекст) вылезает какой-то левый, но очень красивый и тематический сайт. Билеты на 1 -2к дороже номинала.
Автор поста оценил этот комментарий

На этом сайте тоже дурят народ! поверил вашему отзыву и заказал у них по инету, там типа компания бигбилет осуществляет сугубо техническое содействие и тоже подумал что билеты могут стоить по 5000 а когда добрался и зашел в кассу то узнал что самый дорогой 3500, поэтому сомневаюсь что это официальный сайт и вы наверное на них работаете!

раскрыть ветку