Осторожно мошенники!

Только что моя мама позвонила мне и рассказала как только что ее пытались развести на деньги! Якобы позвонили из милиции и сказали что у меня нашли пистолет, попутно узнав мои данные и где я живу,просили 1000$, но она не растерялась и спросила свою фамилию мошенники растерялись и бросили трубку, номер естественно неизвестен, понимаю что развод стар как мир но если им пользуются до сих пор значит работает, просто хотел предупредить. И да,что можно предпринять с данной ситуации для выявления и наказания мошенника?

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может этот развод в Казахстане еще не так популярен, вот и пользуются. С Астаны потом перекинутся на Кызылорду, Тараз, Шымкент.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

как работник банка, могу сказать, что до сих пор попадаются люди на эту херню, причем, если обращается бабушка с датой рождения времен гражданской войны, то это понятно и неприятно. Но основная масса,  это люди 90-60 года рождения. Вменяемые. Вопрос - как??  О мошенниках  трубят на каждом перекрестке, СМИ, газеты, интернет. Надо вводить уроки финансовой грамотности, вместо религии в школе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выясняешь какой оператор и оставляешь на сайте заявку что вот с этого номера звонили мошенники. Не знаю, делают они что-то или нет, мне сообщили, что передали в службу безопасности. У Билайна на сайте, например, есть даже раздел по мошенничества, где и пишешь все.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не предпримешь, только разъяснительные беседы с родителями/бабушками/дедушками. Моим тоже звонили, отец аж выбежал на улицу чтобы меня найти, благо я рядом на лавке тусил и всё хорошо закончилось.

Мошенники видать недосмотрели что я не уходил далеко. Но то что следили и позвонили когда я из дома вышел - факт

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маме позвонили, пока ей кто-то ныл в трубку, она набрала меня, я ответил. Она ответила звонившим просто - Забирайте писдюка, он мне не нужен