Осторожно: квартирный аферист!

Добрый день, Пикабу. Для меня этот день тоже начинался весьма неплохо: на обеденное время наконец был намечен просмотр чудесной двухкомнатной квартиры - практически в центре Москвы, хоть и старинный дом, но косметический ремонт, адекватный (по телефонному разговору) молодой хозяин с приятным голосом. В общем, это была мечта двух студентов, в которую мы с молодым человеком были готовы окунуться сразу в конце рабочего дня. С хозяином я задушевно пообщалась по телефону еще задолго до нынешнего момента (три дня назад, как только объявление появилось на всеми известном сайте на "А"), на что он ответил мне, что очень хорошо понимает наше желание въехать в новые хоромы немедленно после просмотра и заключения договора, но, к сожалению, встречу с потенциальными жильцами он откладывает до пятницы - съезжают старые жильцы. Я с горечью в сердце повесила трубку - квартира лучшая из попавшихся в соотношении цена/качество, а времени на поиски и переезд всё меньше. Мы принялись искать другие варианты, назначили несколько просмотров менее привлекательных жилищ. Но в один из дней безрезультатных поисков и попыток снять жильё, я вспомнила об антогонисте поста и предложила своему парню созвониться с ним лично и договориться о встрече. Хозяин был так же мил и приветлив, как и в первый раз, и объяснил, что жаждущих просмотра уже много и он уже пообещал одной паре принять их первыми. На что мы (уже внутренне опустошенные неделей постоянного мониторинга плохих квартир за хорошие деньги и опасными отпрашиваниями с пар и работ) решили, что наконец-то нам должно повезти и предложили ему "договориться". Условились: в обмен на небольшой залог, он вышлет нам скан своего паспорта и пригласит нас первыми. После долгих сомнений (за время поиска жилья уже наткнулись на разводилу) всё таки решили рискнуть, тем более на руках паспорт (поискали в интернете - паспорт настоящий, личность реально существующая). Деньги были переведены через онлайн банк, хозяин дал отмашку - получил!- и договорились, что созвонимся на следующий день в обед о точном времени. Что было дальше, наверное все уже поняли - с молодым человеком хозяин сегодня так и не вышел на связь: не брал телефон или говорил по другой линии. Подходило время обеда, мы отпросились с работы - хозяин не отвечает. Я решила набрать со второго номера - взял трубку. Не буду долго рассказывать, о чем был разговор, но в конце он обернулся крайне мерзкими попытками выкрутиться, ложью и оскорблениями по ту сторону телефона, после чего наш хозяин бросил трубку.

Я, скорее уже от обиды и разочарования в человечестве, написала ему смс о том, что вся инфа на него у нас есть и что лучше ему просто вернуть деньги, на что получила красноречиво краткие ответы. Скрины беседы можно увидеть ниже. Я понимаю, что можно написать на него заявление, отсудить деньги (все разговоры действительно записаны на диктофон), но пишу сюда, чтобы предостеречь других соискателей. Хоть он и сразу удалил объявление, но, судя по моему с ним последнему телефонному разговору- квартира всё ещё сдается. НЕ ПОПАДИТЕСЬ на развод этого человека. И никогда ни за что не соглашайтесь переводить деньги до заключения письменного контракта, не верьте доброму голосу и высшему провидению, мошенники повсюду. Удачного всем дня и надежной крыши над головой.

Осторожно: квартирный аферист! Мошенничество, Аферист, Длиннопост
Осторожно: квартирный аферист! Мошенничество, Аферист, Длиннопост
Осторожно: квартирный аферист! Мошенничество, Аферист, Длиннопост
Осторожно: квартирный аферист! Мошенничество, Аферист, Длиннопост
Осторожно: квартирный аферист! Мошенничество, Аферист, Длиннопост
Осторожно: квартирный аферист! Мошенничество, Аферист, Длиннопост

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бы смутило то, что человек 90-го года рождения, родился в Крыму и уже обладает двушкой в центре Нерезиновой, а сдаёт её достаточно дёшево

Только по этим причинам не стал бы предоплату вносить

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенник может оказаться посредником между вами и настоящим продавцом. А вы скан паспрота выкладываете, возможно честного человека. Сколько таких историй уже здесь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Данные вы зря даёте, мало ли кто говорил по телефону.. возможно не владелец паспорта
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
После долгих сомнений (за время поиска жилья уже наткнулись на разводилу) всё таки решили рискнуть, тем более на руках паспорт (поискали в интернете - паспорт настоящий, личность реально существующая). Деньги были переведены через онлайн банк, хозяин дал отмашку - получил
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
100% паспорт не его и квартиры такой тоже скорее всего нет. Сочувствую, впредь будьте аккуратнее. Объявления на авито по заниженной цене - развод
раскрыть ветку