Остановка ДПС.

Произошло со мной сегодня ночью.  Мне нужно было встретить друзей с вокзала.

Пока ждал их, захотел поесть еще на ночь, причем основательно, разогрел борщ, с черным хлебом и чесноком, как я люблю обычно. Ну и сало с горчицой вдобавок.

После всего поехал. Чтобы понятнее было, это пятница, ночь. Перед вокзалом тормозит меня экипаж ДПС, подходит сотрудник, представляется:

- Старший лейтенант такойтович,  ничего не употребляли сегодня?

- Нет, я вообще не пью.

- Дыхни в мою сторону.

Ну я не из тех, кто обычно просит порядка в их действии и прочее, без проблем дышу.

Гаишник:

- Блин, мужик, ты че жрешь то?

Не нашел, что сказать. Как и он больше...

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
104
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то возвращались с соревнований. МКАД, зима-снежок, 4 часа утра. У меня в машине три пьяных тела, я сам за рулем - трезвый.

Тела пьяные, так как работали судьями на "точках" почти сутки на автополигоне, и таким образом согревались. Ну, и насогревались "кленовкой" до состояния "я сплю и прошу не беспокоить".


Останавливает ДПС. Осматривает мой вытрезвитель на колесах, обнаклееный спортивными наклейками почти целиком. ДПС подозрительно смотрит на меня. Просит дыхнуть.

- Дыхните...

- Честно предупреждаю, капитан, что возвращаемся с соревнований, жили двое суток в полях в машинах, зубы я не чистил два дня. Уверены, что желаете понюхать моё дыхание? Повторите, пожалуйста, свою просьбу.

Поржали. Нюхать отказался, уехали.


Про "кленовку" напишу дополнительно, если будет запрос общественности. Офигенный напиток, готовили сами для употребления на соревнованиях перед укладыванием спать. Попробовав, его пили даже непьющие, трезвенники и язвенники.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
«Фу, у тебя изо рта несёт. Что это ты жрёшь?»
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
178
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мужик, ты чего жрешь то? Чеснок что ли?
Иллюстрация к комментарию