Осознанное сновидение или нет?

Всех приветствую друзья пикабушники. Решил поделиться одним из первых своих опытов осознанных сновидений (если это можно так назвать в моем случае). Очень трудно описывать словами то, что я чувствовал. Так вот…


Раннее утро, выходной, вижу обычный сон, что я скачу на лошади, вижу большой замок, захожу в него и понимаю, что могу свой сон проектировать – что с легкостью и делаю. Пока я перестраиваю свой замок как мне хочется, вдруг увидел себя со стороны, вернее почувствовал иное состояние - чувствовал себя лежащего на кровати и смотрящего сон, но в тоже время мое сознание было как бы отдельно от всего этого – от тела и сна. Самого тела вообще не чувствовалось, только четкое, прозрачное, концентрированное сознание. Появилось очень странное ощущение, что я могу подняться из тела и начал потихоньку это делать (силой мысли). И вот я чувствую, как мое лицо проходит очень приятные и теплые слои, что-то похожее на состав из разбитого яйца. Через пару секунд я повис в воздухе над своим телом и это было очень страшно… я видел потолок, лампу, совсем не чувствовал своего тела и меня охватил ужас. Во-первых это было реально. Это было так же легко понять, как проснуться от сна, так и здесь я проснулся из реальности в ”другую” реальность. В этой “другой” реальности мысли в голове не летают роем и не сбиваются, а наоборот, в голове ясность, трезвость, чистота. Во-вторых я не знал, что происходит со мной. В панике я пытался силой мысли вернуться обратно в тело, ощутил как погружаюсь в тело и услышал один свой вздох прямо внутри моей головы, как будто бы если зажать уши ладонями и вздохнуть, только громче раз в 10. В итоге я лежал на кровати минут 15 и не мог прийти в себя, так как мой “вылет” был реальнее, чем я лежал на кровати.


Потом были и другие вылеты, но это уже совсем другие истории.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Автор поста оценил этот комментарий

А в пограничное состояние тоже попадал/ешь? Это когда ты как бы спишь, то есть ощущаешь себя лежащим на кровати, но глаза закрыты хотя было и с открытыми. Я так пару раз шептунов каких-то слышал (это вроде сонного паралича). Некоторые из них несли чушь вроде огромного количества цифр и очень быстро, а с кем-то диалог можно было устроить, правда давненько такого уже не было (в этом состоянии их можно только слышать а они слышат, то что ты думаешь и таким образом получался диалог, в остальном можно только лежать и говорить, но это не долго длится обычно как и ОС).

Автор поста оценил этот комментарий

Ставь себе установки какие-то что ты хотел-бы во О.С. сделать.

Автор поста оценил этот комментарий
ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ, ВСЕМ ЛЕЖАТЬ НАРКОШИ ДОЛБАНЫЕ!
Автор поста оценил этот комментарий
А где этому научиться?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

осознанные сновидения это круто, особенно от того что ты потом очень бодрый и отдохнувший просыпаешься
жаль что такие сны достаточно быстро забываются

Зато если овладеть этим и вызывать когда хочешь было бы круто

У меня получается только в дневное время суток (10-15 минут сна) зато такой невероятный заряд бодрости

а вот ночью хоть пришибиться не получается так заснуть, хотя сновидения тоже "приходят"

раскрыть ветку