Особенности национального призыва. Непредвиденный подвох.

После универа я твердо решил пойти в армию. Т.к. отец подполковник ВДВ, брат - ВДВ-шник-контрактник (Абхазия, Югославия), я тоже мечтал продолжить дело семьи. Но была одна большая проблема: у меня плоскостопие какой-то там последней или предпоследней степени. Один добрый человек научил меня подворачивать ступни так, чтобы плоскостопие было не заметно. И вот сначала я у себя в городке обманул медкомиссию, потом в областном пересыльном. Уже с трепетом озираюсь на покупателей (были из Тамбова и Тулы), как вдруг на последнем этапе терапевт мне говорит: "Иди-ка еще раз рост и вес измерь". Ну, ок, в чем проблема-то? Сходил, приношу результаты. Терапевт в какую-то таблицу посмотрел: "Опа, а у тебя несоответствие роста и массы". Причем, как я понял, там сущие копейки разницы. (на тот момент рост 187, вес 105 кг, занимался, к слову, пауэрлифтингом продолжительное время). И мне лепят категорию Б. Я от такой неожиданности только глазами похлопал, а меня уже и за дверь выставили. Попрощался я с десантурой и пошел в итоге служить в ПВО.


P.S. С парашютом все-таки прыгнул, но уже позже, на гражданке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как-то прыгал на одной гражданке, хорошее дело.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А врачи  такие , они бы и Арнольду Шварценеггру с его ростом 188 и весом 110 кг поставили бы ожирение 1 степени

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не взяли в летчики - пойду в ПВО! Буду хуя..рить все, что летает!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это печаль!
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, поделись секретом, как подворачивать?) сам вот заканчиваю универ,  отслужить хочу годочек, плоскостопие у меня 2ой степени, но со своим военкоматом я как-нибудь справлюсь, а вот дальше могут забраковать и поставить б-3

раскрыть ветку