Особенности национального общепита. Часть 3.

Тут в каментах к предыдущим частям возник спор – Макдональдс это ресторан или все же кафе.

Я утверждал, что кафе. Потому что, в отличие от ресторана, там водку не подают.

Да, я в курсе, что у них на вывесках написано «ресторан». Но это не отменяет требований закона.

И вот я имею сказать.

Господа, кто считает Мак рестораном. Вы зайдите туда и попробуйте распить пузырь под гамбургер.

Только распивайте открыто, а не из пакета под столом.

И когда вас выпустят потом из отделения, зайдите уже в ресторан.

Если хватит оставшихся денег после оплаты штрафа.

А потом напишите мне и еще раз поговорим: кто тут ресторан, а кто кафе.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ресторан отличается от кафе не возможностью выпить водки, а огромным количеством требований к посуде, сервировке, мебели и т.д.(ГОСТ 30389-95/ГОСТ Р50762-95), хотя Макдональдс, безусловно к ресторану никакого отношения не имеет
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если я попробую распить принесенный пузырь в ресторане, это будет номер
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если я в ресторане Прага на Арбате буду расписать принесенный с собой пузырь то последствия будут аналогичными
7
Автор поста оценил этот комментарий

Опять-таки, понятие "ресторан", помимо соответствующих напитков - подразумевает наличие официантов... Даже "кафе" - без официантов практически не бывает.

Посему - быстрожральня самообслуживания.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу логической связи между подачей или её отсутствием спиртного и тем, что в абсолютном большинстве мест общепита нельзя употреблять своё.
Автор, у Вас проблемы с логикой. Попробуйте придти в какой-нибудь ресторан Гинза-проджекта, например, и там распить "пузырь". =)