Особенности американской страховой медицины - местный герой получил счет из скорой помощи.

У всех на слуху дороговизна и спорность медицинских счетов за океаном, но этот случай особый. Хоть сумма тут и не заставляет хвататься за голову, но обстоятельства дела заставили даже ведущие американские СМИ вывести этот пример на передовицу новостных лент.

Итак: Калифорния, хайвей на котором микроавтобус с тремя людьми внутри вылетел с трассы и опрокинулся, и добрый самаритянин, проезжавший мимо и, несмотря на опасность возникновения пожара, вытянувший наружу всех пассажиров перевернутого буса.


Парень немедленно стал героем местной прессы, но через неделю в недоумении держал в руках извещение из местного госпиталя.


Особенности американской страховой медицины - местный герой получил счет из скорой помощи


В письме был счет на 143$ за оказание неотложных медицинских услуг во время ДТП. Знаете за что?


- Ему сотрудники скорой помощи промеряли давление! Fuck yeah!


Когда калифорнийсикй дядя Степа устало курил рядом со спасенными людьми, приехавший экипаж скорой помощи среди всех прочих процедур спросил все ли у него в порядке, замерил давление и дал бутылочку воды!!!


Несмотря на резонанс, устроенный прессой, местный госпиталь не собирается отзывать счет, мотивируя, что они четко следуют законам штата в области здравоохранения и этот счет не будет погашен страховой компанией.

133
Автор поста оценил этот комментарий

так вот почему в фильмах ушатанные вусмерть главные герои по приезду работников скорой отказываются от того, чтобы те их осмотрели!

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Да на него вообще в суд должны были подать за упущенную выгоду.

Подъехал понимаешь вытащил кучу пассажиров которые даже загореться не успели. Теперь ои только синяки будут лечить а могли ожоги, пересадку кожи, косметическую хирургию. Цело состояние кто-то мог заработать.

раскрыть ветку
797
Автор поста оценил этот комментарий

стоишь себе такой на перекрестке, никого не трогаешь.... вдруг резко перед тобой останавливается скорая, оттуда выскакивают мужики в белых халатах ни слова не говоря скручивают, ставят по быстренькому клизму и так же быстро уезжают.... оставив возле лежащей на асфальте скрюченной тушки бутылочку воды....


а потом по почте приходит чек....


PROFIT ёпта

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь мы знаем почему герои американских боевиков так стойко сносят травмы и ранения - перед глазами уже маячат счета за лечение, а стоит только скривиться от боли, как тут же налетит хищное докторье и залечит до нищеты!

208
Автор поста оценил этот комментарий

64,32*143=9197,76 рублей.Ни херово давление померили)Представляю если бы такое у нас было:Авария машина в хлам,ты соответственно то же.К тебе бежит фельдшер скорой помощи.Весь такой радостный и уже с долларами в глазах как у Скруджа Макдака.А ты такой раз и подорожник из аптечки достаешь.

раскрыть ветку