186
Ослы во Второй мировой
15 Комментариев  
Ослы во Второй мировой история, Война, Животные, ослы, Интересное, факты

Как оказалось кроме слонов, верблюдов и лошадей, во Второй мировой войне участвовали и ослы!

Ослы конечно не хотели идти на войну, но и были слишком упрямы, чтобы вернуться домой.

«Ослиный корпус» был воинской частью союзников, дислоцированной в 1943 году для вторжения в Сицилию.

Плохие дороги и тяжелые условия для обычных транспортных средств заставили использовать на Сицилии ослов!

Им присвоили статус войсковых животных (это особое положение запрещает банально пускать их на мясо) и определили в специальные горно-вьючные подразделения. Правда, иногда из-за их упрямства солдатам приходилось носить их …на себе!

Ослы во Второй мировой история, Война, Животные, ослы, Интересное, факты
+13
 mefisto915 отправил

Штурм осёл!

+1
 romaldo отправлено

Это уж скорее противотанковый, ему еще на бока противокумулятивные экраны повесить и будет похлеще любой САУ.

0
 pwet отправил
А где штык нож?
+6
 mefisto915 отправил

Ну и их младший брат)))

0
miljonscom отправлено
только боевых котов нехватает.
+4
 sergey78eco отправил
Иди вперёд, Мурзик, а я за тебя отомщу.
+5
 mefisto915 отправил

Ещё один в пикельбау)))

+7
 tdim отправил
-1
miljonscom отправлено
Что я тут делаю?
думал осел.
+2
A.Line отправлено

Во Второй Мировой использовались: кони, ослы, олени, лоси, верблюды, яки, собаки, летучие мыши, кошки, слоны. Зверинец был тот еще.

+1
TheDiversant отправлено
Дельфинов забыл и всяких насекомых, которых пытались использовать как биологическое оружие
+3
 Kojiec9 отправил
Хех, к фотке, на которой солдат несет осла,
выдержка из моего путешествия с ишаком:

На следующий день, встав пораньше, позавтракав, хозяин вывел ишака и начал объяснять: "Ишак молодой, необученый - не отпускай и не оставляй. Как устанешь - садись на него верхом, а если он будет выёбываться - в жопу его тыкай, на, держи гвоздь."
И вот, часов в семь-восемь утра мы с ослом вышли. Понеслась.

В прямом смысле. На участке дороги до Морского, на котором практически нет машин, я решил попробовать проехать верхом. Ага, щас! Только я вскарабкался на спину моего нового друга, как этот самый друг понял, что его никто не ведёт, и понёсся. Предусмотрительно приготовленный гвоздь был забыт и брошен, а я позорно десантировался с неуправляемого живтоне, а если быть честным - просто упал. Ладно хоть поводья не выпустил, и то соль. Вздохнув пошёл дальше, решив, что нахрен мне не сдалось такое счастье, уж лучше по-старинке, пешочком.

Следующая проблема возникла уже в самом городке. Осёл, никогда раньше не покидавший своей деревни, решил, что пора домой. И всё - вперёд ни в какую. Ради интереса попробовал назад пройтись - идёт. А вперёд - не сдвинешь. Местные мужики смотрели на меня, поржали, спросили далеко ли. Ответил. Присвистнули. Посоветовали приласкать вичкой. Ну, я ещё пару минут пробовал уговорить товаристча, но тик-так цаца, а мы ещё только в начале пути. Привязал я его к столбу и пошёл выбирать палку, тяжело вздыхая. Воспитание у меня было чересчур человечное, да и как-то неудобно, женщины вокруг ходят, дети. Чувствуя себя подлым живодёром, но укрепив и ожесточив сердце тем, что нам нужно идти, начал лупцевать беднягу-осла по заднице. Через две минуты он сдался. К слову - больше бить его на протяжении всего пути не понадобилось, хватало прикосновения вички - моментально прибавлял шагу.
+1
 OriginalVlad отправил

а говорят что свинья ахуенная тема. видимо ослы не  хуже )

0
TracerOverHere отправлено
0
kakashisempay отправлено
Они точно ослы.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь