Организация подразделений и структура Альфа-Легиона. Часть II.

Неразрывное тактическое единство и гибкая искусность в сложных стратагемах, демонстрировавшиеся Альфа-легионом в области проникновений и скрытных атак, также делали их мастерами адаптации, маневрирования, ложных выпадов и засад в открытом бою. Сражение с множеством воинов и боевых машин Альфа-легиона было сродни бою с единым огромным извивающимся существом, которое обладает мириадами конечностей и жалящих клыков, однако действует, повинуясь одной злой воле.

Организация подразделений и структура Альфа-Легиона. Часть II. Warhammer 30k, Warhammer, Adeptus Astartes, Alpha-legion, Информация

Неясно, соответствовал ли когда-либо Альфа-легион в полной мере той изначальной оперативной структуре и схеме организации, которые были запланированы для Легионов Космического Десанта в «Принципиа Беликоза» в начале Великого крестового похода - особенно принимая во внимание, что Альфа-легион был сформирован намного позже первоначального сбора Легионов. Впрочем, внешне присутствовало большое сходство с основными шаблонами Легиона, хотя командную структуру и организацию Альфа-легиона можно охарактеризовать как радикально более гибкие и специализированные. Если учесть доступные свидетельства, то представляется совершенно возможным, что роль и положение отдельно взятого легионера в подразделении, к которому он был прикреплен, менялась и адаптировалась так часто, как того требовали тактические нужды, а также, вероятно, в рамках некой системы более высокого порядка, окончательная цель которой остается неизвестна.


Похоже, что роты, батальоны и ордены Альфа-легиона (порой именуемые «зубцами», «когортами», «воинствами» и «инструментами», причем значения меняются местами) собирались и расформировывались по прихоти Альфария и командиров Легиона. Для этого перемешивалась нумерация подразделений, менялась и адаптировалась символика, личный состав и ресурсы переназначались или полностью удалялись из боевого порядка, а впоследствии снова возвращались на место. Подобные организационные перестановки отмечались не только между активными развертываниями, но и в ходе отдельной кампании. Благодаря этому, ни враги, ни союзники практически не могли оценить мощь, намерения и дислокацию Легиона.


По некоторым сообщениям, эта переменчивость и сознательная аморфность распространялись даже на личность и звания отдельных легионеров, отголоски чего видны в записях, будто в Легионе порой встречалась одинаковая физическая наружность и выражение лиц. Нет нужды говорить, что этот феномен странным образом не всегда упоминается в свидетельствах, и в то время как одни сообщения утверждают, что члены Легиона выглядели причудливо одинаковыми, другие описывают их происхождение из смеси генотипов, а часть отмечает странную воскоподобность серой обесцвеченной кожи и украшение мерцающими электротатуировками змей. Совершенно возможно, что все эти сообщения в равной мере верны. Остается неизвестно, применялись ли для этих целей хирургическая или меметическая имплантация, запретные когнитивные манипуляции или эзотерические техники, как неизвестно и то, насколько добровольно легионеры проходили эти процедуры и даже знали ли они вообще о том, что подвергаются им.


Часть I:

http://pikabu.ru/story/organizatsiya_podrazdeleniy_i_struktu...


Источник: The Horus Heresy Book Three - Extermination.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

12
Автор поста оценил этот комментарий
И вновь молчание, лишь звон кубка, выпавшего из ослабевших пальцев.
— ДА, НАСТОЯЩИЙ ГОНДОН. КОГДА ЕМУ ПЛАНЫ АТАКИ НА ИМПЕРАТОРСКИЙ ДВОРЕЦ НА ТЕРРЕ, ОН СКАЗАЛ: «СЛИШКОМ ПРОСТО, ТУПО И ДУБОЛОМНО». ВЫ ПОНЯЛИ? ОН ОТМЕНИЛ ПЛАН, СОСТАВЛЕННЫЙ САМИМ ХОРУСОМ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ, НАСКОЛЬКО ОН ОХУИТЕЛЬНО УМЕН!
Вдруг реактивный ранец Омегона ожил, и он улетел, проломив потолок, не останавливаясь ни на секунду, даже перед украшавшими его красивейшими фресками десятитысячилетней давности давности. Улетая вдаль, он прокричал: — КОГДА ВЫ ПРИЗОВЕТЕ МЕНЯ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, УЁБКИ, ТО ЛУЧШЕ ИМЕЙТЕ ПОД РУКОЙ КОГО-НИБУДЬ, КОГО НУЖНО УБИТЬ, ИЛИ СПРАШИВАЙТЕ О НАСТОЯЩИХ ГЕРОЯХ, А НЕ О ЖОПОШНИКАХ-ПСЕВДОИНТЕЛЛЕКТУАЛАХ.
Слушая треск жоп десантников внизу, Альфарий подумал: "JUST AS PLANNED".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фанфик+флаф+вика=пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие-то хитрые жопы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста какие-нибудь произведения про Альфа-Легион, нашел только "Мы едины" и "Легион".
раскрыть ветку