Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Опять зрада: В Крыму найден затонувший пароход, на котором могут быть сокровища

пруф


МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Российские дайверы обнаружили грузовое судно "Харьков" (Boy Feddersen), затонувший у берегов Крыма в 1943 году, сообщают "Известия" со ссылкой на руководителя экспедиции Романа Дунаева.


Пароход нашли в районе между Севастополем и мысом Тарханкут. Предположительно именно на этом корабле немецкие солдаты вывозили ценности с оккупированного полуострова.


Как отмечает издание, пароход был построен в 1914 году в Германии, а в 1931 году был куплен Советским Союзом и получил название "Харьков". Во время немецкого наступления моряки повредили судно, однако немцы восстановили его и переименовали в Boy Feddersen.


В августе 1943 корабль совершал переход в Черном море и был потоплен советскими самолетами неподалеку от Евпатории, опустившись на глубину около 90 метров.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Если правда, то зарево от бомбанувших украинских пуканов, можно будет наблюдать из всех окон европейской части России.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

так вот зачем крым присоединили!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может Вовка их просто позлить или отвлечь хотел.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мало верится, что его не заметили черные кладоискатели периода украинской оккупации Крыма. Все носами своими перерыли и сперли...

раскрыть ветку